AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Первым делом, первым делом - самолеты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Отказ двигателя по причине заводского брака. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1320)

LOOdNO 06.02.2010 23:21

Отказ двигателя по причине заводского брака.
 
Возможно-ли такое реализовать? Я про то, что мотор может заглохнуть и не только после попадания в него пули, а и из-за например обрыва шатуна, прогара поршня и т п.

Sexton 06.02.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 45242)
Возможно-ли такое реализовать? Я про то, что мотор может заглохнуть и не только после попадания в него пули, а и из-за например обрыва шатуна, прогара поршня и т п.

Прям скажем, а кому оно нужно?

ZloyPetrushkO 06.02.2010 23:41

есть мод от SJack'a там можно задавать степень износа двигателя :)

по поводу рандомного отказа.
согласно нормам летной годности, такое событие должно случаться не чаще чем один раз на 10^6 часов полета. т.е. вероятность- один к миллиону. оно надо? :)

Wotan 06.02.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от Sexton (Сообщение 45244)
Прям скажем, а кому оно нужно?

Мне, если конечно сделают мод Особого отдела. А то летать надоело, буду хоть саботажников за отказы двигла расстреливать.

Flyer 06.02.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 45245)
есть мод от SJack'a там можно задавать степень износа двигателя :)

по поводу рандомного отказа.
согласно нормам летной годности, такое событие должно случаться не чаще чем один раз на 10^6 часов полета. т.е. вероятность- один к миллиону. оно надо? :)

А ссылочку можно, или хоть где искать

LOOdNO 07.02.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 45245)
есть мод от SJack'a там можно задавать степень износа двигателя :)

по поводу рандомного отказа.
согласно нормам летной годности, такое событие должно случаться не чаще чем один раз на 10^6 часов полета. т.е. вероятность- один к миллиону. оно надо? :)

Ну я в журнале "Авиация и космонавтика" начитал вот, что: наработка на отказ у
М-105ПФ 42,8ч в 1944г и 48,9 в45-ом.
АМ-38Ф 99 часов в 45-ом и 50,6 часа в 44.
Решайте сами.
Имхо реализация поломки обязательно нужна, пусть даже если мне и никогда и не удастся сломаться.

ZloyPetrushkO 07.02.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 45247)
Мне, если конечно сделают мод Особого отдела. А то летать надоело, буду хоть саботажников за отказы двигла расстреливать.

а налету сколько часов есть? :)


Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 45253)
Ну я в журнале "Авиация и космонавтика" начитал вот, что: наработка на отказ у
М-105ПФ 42,8ч в 1944г и 48,9 в45-ом.
АМ-38Ф 99 часов в 45-ом и 50,6 часа в 44.
Решайте сами.
Имхо реализация поломки обязательно нужна, пусть даже если мне и никогда и не удастся сломаться.

пардонте :) не путайте понятие ресурс и вероятность отказа :)
ресурс- ето такая величина срока службы, в течение которой вероятность отказа двигателя ниже определенной величины :)
если у мотора 1 моторесурс 20ч, а у мотора2 40ч,, то отсюда совсем не следует что после 10 часов работы вероятность отказа у первого мотора в 2 раза выше ;)
собсна как ресурс истек- двигатель в нормальных условиях меняют :)

а теперь с технической точки зрения...в среднем, класс мотор обновляеться 30-40 раз в сек...
т.е. чтобы двигатель "случайно сломался" стоит нагружать компутер лишними расчетами?
оно то канеш можно...но зачем...
для моделлирования износа есть мод от Sjack'a...там каждому саомлету можно задать износ :)
----
найти етот мод можно тут:
http://forum.aviaskins.com/showpost....0&postcount=19
или в любом из моих реалпаков :)

Wotan 07.02.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 45254)
а налету сколько часов есть? :)

Не знаю, много наверное, с первого релиза Ила. :) У меня ещё самый первый диск, на котором проблема какая-то с защитой была. Не запускался он тогда емнип, до патча :) Вот хоть твои весьма полезные моды его оживляют как-то.:ok::thx: Кто бы ещё весь ландшафт переделал, и что бы не тормозило.... :D

=ZERG= 07.02.2010 04:29

Думаю было бы очень интересно сделать обрыв шатуна и износ. Но пострадает играбельность. Летиш ты над тереторией врага, насбивал кучу шмитов, и тут мотор заглох.Вроде обидно. Заново прохоиш мисию.
А вот легкие пулевые отверстия фюзеляжа и фонаря переносить в следущую мисию повысит реализм. А если потертости, потресканость окраски и ОЗ придумать, так вообще хорошо было бы.
Но это только мысли вслух, как это зделать х. з. Тут программеры нужны.

LOOdNO 07.02.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 45254)
пардонте :) не путайте понятие ресурс и вероятность отказа :)
ресурс- ето такая величина срока службы, в течение которой вероятность отказа двигателя ниже определенной величины :)
если у мотора 1 моторесурс 20ч, а у мотора2 40ч,, то отсюда совсем не следует что после 10 часов работы вероятность отказа у первого мотора в 2 раза выше ;)
собсна как ресурс истек- двигатель в нормальных условиях меняют :)

Я ведь про ресурс мотора ничего не писал. То что такое ресурс я знаю. Его кстати, полностью, вырабатывали только единичные моторы. Обычно выходили из строя намного раньше намеченного срока.
Я писал про наработку на отказ, т.е. у мотора М-105ПФ в 1944г. наиболее вероятна первая поломка была после 42,8 часов налёту.

LOOdNO 07.02.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от =ZERG= (Сообщение 45274)
Думаю было бы очень интересно сделать обрыв шатуна и износ. Но пострадает играбельность. Летиш ты над тереторией врага, насбивал кучу шмитов, и тут мотор заглох.Вроде обидно. Заново прохоиш мисию.

А представляете, каково в жизни-то? Здесь вы нажали пару кнопок, и полетели заново, а в жизни-в лучшем случае плен, или недельные странствия по лесам в 40-ка градусный мороз.
ИМХО однозначно надо смоделлировать. Думаю не так уж это и сложно, по крайней мере в сравнении с моделированием потоков воздуха в атмосфере. А уж если у кого из-за этого мода будет комп тормозить, то его насильно никто не заставляет ставить этот мод.

ZloyPetrushkO 07.02.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 45346)
Я ведь про ресурс мотора ничего не писал. То что такое ресурс я знаю. Его кстати, полностью, вырабатывали только единичные моторы. Обычно выходили из строя намного раньше намеченного срока.

есть такое дело. по причине боевых повреждений, неправильной экплуатации и т.п. и т.д.
правда их, как правило, таки меняли :)

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 45346)
Я писал про наработку на отказ, т.е. у мотора М-105ПФ в 1944г. наиболее вероятна первая поломка была после 42,8 часов налёту.

наработка на отказ, на сколько мне помниться- ето среднее время между отказами(ремонтами).
причем, сюда входили все отказы(ремонты) в том числе от боевых повреждений и т.п.
по моему весьма солидная цифра :)
из этой цифры следует, что поломка с вероятностью 100% будет у среднего самолета после 42.5 часов среднего полета. ни один як в игре стоко пролетать не сможет :)
----
хорошо, можно попробовать пойти другой дорогой. какую же вероятность отказа нужно закладывать в гипотетический мод?)) и по какой зависимости ету вероятность считать?

LOOdNO 07.02.2010 18:09

Я-бы попробовал так:
1)определить среднестатистическое время полёта в игре Ил-2 (путём опроса месттного населения);
2)поделить среднестатистическое время полёта на время наработки на отказ для данного самолёта (исходя их данных о его моторе и модификации). Стоит заметить, что возможно и взятия в расчёт нашей задачи усреднённого времени наработки на отказ. Т.е. взять среднее значение наработки на отказ для всех самолётов того периода.
3) это и будет той вероятностью поломки мотора.

Одним словом: пусть известно, что время нараб. на отк. 42,5ч.
Т.е. если лететь неограниченно долго, то через 42.5ч самолёт сломается.
Если-же лететь 21,25 часа (42,5 /2=21.25) то вероятность отказа будет соответственно 50% или 1/2.

Big-B 07.02.2010 18:57

надо учесть то, что мы еще и на разных режимах двигатели мучаем. Т.е. кто то как по учебнику летает, кто то гонит на влю катушку, это же тоже должно учитываться - т.к. например - кто то щадя движок летает - => что тот же поршень позже оборвет, я например двигатель до предела вырабатываю, значит и сломаться он должен раньше...
Лучше бы вы убрали клин двигателя после тарана... а то красные жалуются.

1984 07.02.2010 20:13

в износ писать не то, в хателках затеряеца...

Иваныч гутарил на сухом, как проверялась в 42-43м способность движки бмв801 выдавать 1.42ата, наверное многие читали...

так как фока у нас в проэктах страшный мегазверь, который только усугубляет положение красных в том же промежутке времени, может быть как то обыграть эту проверку на 1.42?

Karabas-Barabas 08.02.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 45354)
Я-бы попробовал так:
1)определить среднестатистическое время полёта в игре Ил-2 (путём опроса месттного населения);...

Ничего это не даст.
Разные сервера, разные данные.
Оффлайнщики вообще не в счет - там всегда можно "переиграть".
В игре самолет живет на порядок меньше реальной жизни, по разным причинам.

ZloyPetrushkO 09.02.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от Karabas-Barabas (Сообщение 45391)
Ничего это не даст.
Разные сервера, разные данные.
Оффлайнщики вообще не в счет - там всегда можно "переиграть".
В игре самолет живет на порядок меньше реальной жизни, по разным причинам.

есть такое :)
если средний налет саомлета в игре в онлайн-войне 3-5 часов....



Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 45361)
надо учесть то, что мы еще и на разных режимах двигатели мучаем. Т.е. кто то как по учебнику летает, кто то гонит на влю катушку, это же тоже должно учитываться - т.к. например - кто то щадя движок летает - => что тот же поршень позже оборвет, я например двигатель до предела вырабатываю, значит и сломаться он должен раньше...
Лучше бы вы убрали клин двигателя после тарана... а то красные жалуются.

опустим ето...ето пока сликшом...мы пока в общем говорим :)



Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 45354)
Я-бы попробовал так:
.....

Одним словом: пусть известно, что время нараб. на отк. 42,5ч.
Т.е. если лететь неограниченно долго, то через 42.5ч самолёт сломается.
Если-же лететь 21,25 часа (42,5 /2=21.25) то вероятность отказа будет соответственно 50% или 1/2.

не не не) так не пойдет) ключевые слова тут не такие)
42 часа ето то время, при котором момент поступит в ремонт) при чем вроде как неважно, что от боевых повреждений, что от поломки изза брака :)


в свете вышеозвученной Ко причины...
считаю по прежнему что вероятности корректной не сыскать.
посему, данный мод может быть полезен только тем, что психологически добавляет ощущение опаски за свой двигатель...
и ценность для реаизма представляет только в етом плане :)
но опять же...таки откуда взять вероятность?даже с учетом того, что мы моделлируем, и наша вероятность мождет несоотвествовать реальной цифре(лишь бы верно передавло ощущение)

LOOdNO 09.02.2010 13:11

Пожалуй да. Ведь большинство поломок мотора скорее всего умело прогонозировались механиками и устранялись на земле.ИМХО чтобы хоть как-то определить вероятность поломки нужно бпольше по хроникам рыскать. В мемуарах П.М.Стефановского таких случаев навалом, но ведь он-то лётчик испытатаель и летал на необкатанных машинах. Во время войны у него, сейчас вспоминается только пулемёт один раз отказал. Пока больше случаев поломок не припомню. Может надо побывать в разделе "Историческая справка"?

ZloyPetrushkO 09.02.2010 13:25

по мемуарам...пожалуй да) думаю более менее будет...взять например того же Драбкина и поискать там случаи поломки мотора в полете....

на мою память там так и получиться...цифра гдет порядка более 100 вылетов без поломок...
-----
по програмной чатси. смотрел код.
сделать можно, но с модом Сиджека думаю связать не удасться.
с накату и по бырому сделать не получиться. нужно править класс Мотор.
вот такие дела...
кароч закину в тему про реалистичные моды...если буду ковырять мотор посмарю

Karabas-Barabas 09.02.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 45505)
по мемуарам...пожалуй да) думаю более менее будет...взять например того же Драбкина и поискать там случаи поломки мотора в полете....

на мою память там так и получиться...цифра гдет порядка более 100 вылетов без поломок...

И те случались от нефильтрованного масла и т.п. причин.


Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 45505)
по програмной чатси. смотрел код.
сделать можно, но с модом Сиджека думаю связать не удасться.
с накату и по бырому сделать не получиться. нужно править класс Мотор.
вот такие дела...
кароч закину в тему про реалистичные моды...если буду ковырять мотор посмарю

ИМХО пока не надо, наверняка в 410 для многорычажного управления многомотторниками этот класс и будут ковырять.

Dusty Fox 09.02.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 45505)
по мемуарам...пожалуй да) думаю более менее будет...взять например того же Драбкина и поискать там случаи поломки мотора в полете....

на мою память там так и получиться...цифра гдет порядка более 100 вылетов без поломок...
-----
по програмной чатси. смотрел код.
сделать можно, но с модом Сиджека думаю связать не удасться.
с накату и по бырому сделать не получиться. нужно править класс Мотор.
вот такие дела...
кароч закину в тему про реалистичные моды...если буду ковырять мотор посмарю

Один нюанс. Большинство из тех, у кого произошел отказ двигателя в воздухе об этом никогда и никому не расскажут. Отказ двигателя, особенно на одномоторном самолете - одно из самых серьезных летных происшествий, если не самое серьезное. Процент тех, кто это пережил ВЕСЬМА не высок. ЭТО не игра!
По сабжу - тоже считаю моделировать отказы АТ бессмысленно. Вероятность не слишком велика, а в геймплее преимущество сомнительное.

ZloyPetrushkO 09.02.2010 18:33

соглашусь, что те у кого двигатель отказывал- редко могли что либо писать в мемуары :)

а вот по свидетельствам сослуживцев- можно остсавить картину :)

Dusty Fox 09.02.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 45552)
соглашусь, что те у кого двигатель отказывал- редко могли что либо писать в мемуары :)

а вот по свидетельствам сослуживцев- можно остсавить картину :)

Даже по Сафонову мнения расходятся, а уж про рядовых пилотов и говорить нечего... Со стороны, отказал двигатель, или что в него лишнего залетело, не определишь. Тут когда у тебя отказывает(слава Богу на двухмоторном:thx:) и то не сразу поймешь в чем дело, а на другом крафте только после расследования, и то не всегда.

1984 07.06.2010 03:56

у аш-82фн взлетный режим разрешался только после 10ти часовой обкатки, как у бмв801д, что вобщем то логично... по идее уже есть 2 самолета для подобного мода - фоки и ла5фн, самый ходовой товар...

Dusty Fox 07.06.2010 08:48

Цитата:

Сообщение от 1984 (Сообщение 56447)
у аш-82фн взлетный режим разрешался только после 10ти часовой обкатки, как у бмв801д, что вобщем то логично... по идее уже есть 2 самолета для подобного мода - фоки и ла5фн, самый ходовой товар...

Хм... Если взлетный режим допускался после 10 часов обкатки, логично предположить, что до истечения этих часов он и не взлетал, разве нет?;) Не, на номинале ты конечно тоже взлетишь, но в основном за счет кривизны Земли... На самолеты новые движки всегда ставят полностью готовыми к полету. Может за исключением пары тройки экстремальных случаев, в истории авиации.
Повторюсь, отказ двигателя в воздухе это ЧП, скорее всего повлекшее за собой катастрофу.
Правильно сказал Wotan: тогда мне мод особого отдела, саботажников расстреливать...:D

1984 07.06.2010 09:23

Цитата:

Сообщение от Dusty Fox (Сообщение 56453)
Хм... Если взлетный режим допускался после 10 часов обкатки, логично предположить, что до истечения этих часов он и не взлетал, разве нет?;) Не, на номинале ты конечно тоже взлетишь, но в основном за счет кривизны Земли...

вы предполагаете, и знаете, что например движок аш-82фн работал 10 часов на стенде до передачи его в часть? или механики гоняли там двигатель 10 ЧАСОВ? выражайтесь ЯСНЕЕ;)

и кстати не логично ли предположить, что теперешний номинал, был когда то взлетным? за счет чего тогда отрывались, луна к себе тянула?

Цитата:

На самолеты новые движки всегда ставят полностью готовыми к полету. Может за исключением пары тройки экстремальных случаев, в истории авиации.
поумничали? а теперь поясните мысль...

Цитата:

Повторюсь, отказ двигателя в воздухе это ЧП, скорее всего повлекшее за собой катастрофу.
Правильно сказал Wotan: тогда мне мод особого отдела, саботажников расстреливать...:D
вобщем, пока что похоже вы не поняли о чем речь...

ну так либо не отвечайте, либо отвечайте более развернуто, желательно без бестолкового умничанья на ровном месте...

1984 07.06.2010 09:27

Вложений: 1
про форсаж из описания ла7...

Dusty Fox 07.06.2010 10:24

Ни один идиот не пошлет в бой самолет с движком, который не выдает полную мощность в полете. Над районом аэродрома полетать, максимум, что в принципе и происходило во время сдаточных испытаний каждого самолета на заводе и облета в части. За исключением тех самых пары-тройки случаев. А в целом месье, на здоровье оставайтесь при своих заблуждениях!

1984 07.06.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от Dusty Fox (Сообщение 56463)
Ни один идиот не пошлет в бой самолет с движком, который не выдает полную мощность в полете. Над районом аэродрома полетать, максимум, что в принципе и происходило во время сдаточных испытаний каждого самолета на заводе и облета в части. За исключением тех самых пары-тройки случаев. А в целом месье, на здоровье оставайтесь при своих заблуждениях!

сударъ, ежели вы НЕМОГЕТЕ развеять "мои заблуждения", тем более нормальным тоном - грош вам цена, поэтому оставайтесь при своих бесценных познаниях, это будет самое разумное для вас же...

Цитата:

Над районом аэродрома полетать, максимум, что в принципе и происходило во время сдаточных испытаний каждого самолета на заводе и облета в части.
в описании писано черным по беловатому - самолеты идут в часть с номинальной мощностью...

логично предположить, что иногда НАДО лететь... логично предположить исходя из прочитанных воспоминаний, что находились идиоты которые посылали самолеты на задание в не самом лучшем состоянии...

так что...

V@s'OK 07.06.2010 10:46

Товарищи! Прекращаем буянить, и "тыкать друг в друга палками", спокойствие, только спокойствие :)
Модератор.

ZloyPetrushkO 07.06.2010 10:48

я не знаток конкретного типа самолета, как и что там было спорить не буду.

просто из приведенной выше инструкции, четко следует что были предприняты все меры,чтобы мотор работал надежно. летчик чисто физически не мог бы в полете самостоятельно расконтрить форсаж( а значит вызвать преждевременный износ двигателя).


про 10ть часов- таки ето нужно самолетоделов просить сделать "лавку" с налетом менее 10ч. и более 10ч: соответственно разница в том, что у одной форсаж разрешен, у др нет :)

Karabas-Barabas 07.06.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 56471)
...


про 10ть часов- таки ето нужно самолетоделов просить сделать "лавку" с налетом менее 10ч. и более 10ч: соответственно разница в том, что у одной форсаж разрешен, у др нет :)

Форсаж в игре так же "контрится" - одна переменная в ФМ.
Только штука в том, что в игре практически не дойдет до использования обкатанных моторов :)

Но ИМХО отдельный самолет это не правильно.
Надо научиться цеплять разные ФМ или как-то управлять этой переменной, что гораздо лучше и, ИМХО, реализовать проще.

П.С. Вообще бы очень полезно было бы изменять и передавать некоторые параметры ФМ и ЕМ после выбора и загрузки самолета - скорость максимальную, мощность мотора, еще что-то - вот и реализация износа, обкатки, ремонтов/повредждений, результата перегрева мотора и т.п.

ZloyPetrushkO 07.06.2010 14:55

вообще же на тему износа могу предложить вот такую вещь:
сделать сообщение о включении форсажа в евентлог(так же как дымы и т.п.)
или же копить информацию о всех событиях, а после посадки-выдавать ее в евентлог(включая все поврждения и т.п.)
кому надо-у тех сервер командер буит фиксировать.

А далее есть мод,который позволяет задавать изначальный износ.
Вот таким макаром можно сделать симуляцию износа самолетов...

Правда др вопрос нужно ли ето,т.к. Как заметил Карабас-самолеты в игре редко живут даже 10 часов...

andrey65 07.06.2010 14:58

А мне интересно: я летаю без текстовых сообщений, позорными мне они кажутся. И как я узнаю про отказ мотора?)) На земле в удачном варианте расследование проведут, моториста в штрафбат пошлют, а я наземный экипаж старательней подбирать буду. И иметь его периодически.)))
А в игре какой кайф? и как насчитывать ресурс до поломки?
И даже допуская вариант, что надо послать самолет ненадежный на задание (а такое все ж редкость, могу примеры привести) - как в игре это моделировать? Только в полном редакторе.. на это уже есть мод.
А так - не вижу реальной применимости. И ведь летаем на разных самолетах, порой в день сделаешь полет на одном, опробуешь другой, пойдешь пару миссий на третьем... А как насситывается поломка?
Или я чего-то не понял?
И еще - а в чем кайф? Жить под страхом отказа? Так он и так есть, в бою. Порой и не поймешь, отчего.

Karabas-Barabas 07.06.2010 15:00

Даже несмотря на то, что в игре самолеты не живут более нескольких часов, все же несколько вылетов сделать успевают, при чем часто с повреждениями, перегревами и т.п.
Т.е. какие-то реализованные вещи по износу все же могут быть востребованы.

А в лог несомненно надо все события отдавать, хотя бы для зачета групповых побед :)

andrey65 07.06.2010 15:04

Не видел сообщения от Петрушко - писал в это время.
Про форсаж - и сейчас его проблемно пользовать - следить за температурой надо, а если, как у меня, без сообщений о перегреве, это и так риск. И ничего считать не надо - кашляет и клинит.
А накапливать - в жизни за этим бдили, вспомните интервью с ветеранами, как смотрели на краску на капотах Ла-5? Вздулась - перегрев был! И инжнер трахаться начинает - смена мотора, то се... Разборки обязательно. Комиссии, даже на фронте. И посадить могут,за умышленный вывод техники из строя. Летчик в трансе - безлошадный. А в игре кто следить будет и как? Сервер?))

Karabas-Barabas 07.06.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 56510)
А мне интересно: я летаю без текстовых сообщений, позорными мне они кажутся. И как я узнаю про отказ мотора?)) На земле в удачном варианте расследование проведут, моториста в штрафбат пошлют, а я наземный экипаж старательней подбирать буду. И иметь его периодически.)))
А в игре какой кайф? и как насчитывать ресурс до поломки?

И даже допуская вариант, что надо послать самолет ненадежный на задание (а такое все ж редкость, могу примеры привести) - как в игре это моделировать? Только в полном редакторе.. на это уже есть мод.

А так - не вижу реальной применимости. И ведь летаем на разных самолетах, порой в день сделаешь полет на одном, опробуешь другой, пойдешь пару миссий на третьем... А как насситывается поломка?
Или я чего-то не понял?

Это пусть тебя как пилота не заботит, это проблема тех кто будет реализовывать - как, где хранить и как сообщать игроку.

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 56510)
И еще - а в чем кайф? Жить под страхом отказа? Так он и так есть, в бою. Порой и не поймешь, отчего.

А вот тут вопрос сугубый.
Кому не надо, могут просто не беспокоится и не читать эту ветку.

ZloyPetrushkO 07.06.2010 15:06

а как реализовать переключение?

Фм загружается при загрузке,а ето очень ранние этапы...
Можно реализовать перезагрузку с подменой-но ето явно вызовет жосские проседания фпс...

На тему же изменения после выбора загрузки-тут тоже все очень неодназначно.
По хорошему ето все надо пихать в индивидуальный код каждого самолета.но код самолета до загрузки никоим образом не активен. Значит надо ету проверку ставить до выбора самолета.и тут вырисовывается проблема.
Ибо до выбора самолета идет общийдля всей игры код...т.е.получается что все ети переключения надо прописывать в общий код(например простого редактора) а ето есть очень неправильно...

andrey65 07.06.2010 15:07

Еще пример, в 147 иап инженера сняли в 42ом, в штрафбат, кажется, за аварийность прибывших ЛаГГ-3, хотя там заводской брак был не редок. Вот как за этим смотрели.
Может, спрос и есть на такой мод, но не уверен в его практической применимости.

andrey65 07.06.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от Karabas-Barabas (Сообщение 56516)
А вот тут вопрос сугубый.
Кому не надо, могут просто не беспокоится и не читать эту ветку.

Я хренею с Вашей логики. Вам не кажется, что Вы не правы?


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot