AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Перспективы"... (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4105)

Sita. 17.08.2015 11:31

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 144223)
Морские объекты планируются ( наши мониторы начала войны и немецкие паромы для Черного моря в частности, крейсеры К.Кавказ,Ч.Украина, какой-нибудь немецкий крейсер из этого ТВД)?

если кто то жаждит этим заняться, это тока приветствуется ...

ГРОХОТ 17.08.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 144224)
я думаю Ут2 держал речь о сделанном им Танковом Паке и почти полным Реплейсом ЖД парка

А что ещё ждать в ближайшее время?

Sita. 17.08.2015 12:45

покажем чего нибудь)

Mihael 17.08.2015 12:54

Не знаю, насколько это уместно, но давно хотел изложить в более менее стройной форме свои пожелания по развитию официального Ила командой ДТ.

Несмотря на то, что Ил-2 стремительно устаревает и его графика, физическая модель, модель повреждений радуют уже далеко не так, как в прошлом, я считаю, что еще год-два у игры в запасе есть. Т.к. есть три аспекта, в которых Ил-2 до сих пор никто не превзошел: 1)масштабность моделируемых сражений (мой уже старый комп спокойно тянет 40-50 самолетов в миссии и просит еще), 2)охват самолетного парка, 3)охват различных ТВД (он даже в дэфолте весьма и весьма неплох).

Однако со вторым и третьим пунктом есть очень досадные оплошности, идущие еще со времен версии 3.0м. Тихоокеанский театр военных действий, насколько я знаю, на данный момент не представлен ни в одном другом симуляторе (Тундра не в счет). И именно с ним с самого начала были большие проблемы. Так, в первоначальной версии не было ни Ки-27, ни Ки-21, а армейская авиация была представлена только лишь истребителями. И до сих пор самым обидным "пропуском" в плейнсете являются японские ударные самолеты, а именно Ki-48, Ki-51 или же более ранние - Ki-30 или Ki-32. Без первых двух достаточно трудно изобразить действия японской армии в период декабря 1941-февраля 1942. Без вторых - не будет историчного Халхин-Гола никогда.
Далее, к тихоокеанскому ТВД примыкают такие эпизоды как инцидент на озере Хасан и бои на Халхин-Голе. Если первое сражение для игры не так чтобы интересно, то второе просится уже не первый год - сюда бы нормальную карту, добавить бы И-16 тип 10, И-16 тип 17, и было бы уже очень неплохо! Ведь остальной парк советских самолетов, необходимый для данного сражения, уже есть в игре (если ничего не упускаю). К тому же эти типы нужны и для изображения действий советских ВВС летом 1941 года. По факту, для Халхин Гола не хватает только карты и нескольких самолетов. Почему я про это вспомнил - открыл кампанию из 4.13 от Saldy, и одно расстройство - со времен кампании от Skvorez, которую летал еще в 2007 году, мало что изменилось.
Возвращаясь к Тихому океану, у нас есть карты Сингапура и Бирмы, есть карта Средиземноморья и теперь даже Тобрук, но нет ни одного английского грузовичка/заправщика/командирского автомобиля. Это реальное безобразие. И так уже много лет.
Также у нас есть карта Марианских островов, но нет D4Y, в общем, за японцев обидно.

Кратко пожелания:
Ki-48 и Ki-51 - даже если только в виде ИИ-самолетов. Без них никуда, они нужны в Сингапуре, они нужны на карте Новой Гвинеи, они нужны почти везде.
И-16 тип 10, И-16 тип 17 - надеюсь, что смоделировать отдельные модификации не так трудно, как создать самолет с нуля, и что это возможно.
Карта Халхин-Гола - наличие кампании в 4.13 доказывает ее необходимость.

Это не наезд, и не претензии, а попытка обратить внимание на существующие пробелы.

Sita. 17.08.2015 13:00

кто бы спорил) я бы от всего этого тоже не отказался бы)

но тут дело такое... если на Ишаки какие то шансы ещё имеются, то насчёт Джапов очень сомнительно.. скажем я могу сделать вменяемый самолёт ВВС РРКА но сделать Джапа я не смогу, чисто по тому что я в них не шарю... я конечно по пробую кое чего из промежуточных связей провернуть... но пока даже для меня самого не ясно что может получится..

ГРОХОТ 17.08.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 144232)
кто бы спорил) я бы от всего этого тоже не отказался бы)

но тут дело такое... если на Ишаки какие то шансы ещё имеются, то насчёт Джапов очень сомнительно.. скажем я могу сделать вменяемый самолёт ВВС РРКА но сделать Джапа я не смогу, чисто по тому что я в них не шарю... я конечно по пробую кое чего из промежуточных связей провернуть... но пока даже для меня самого не ясно что может получится..

А было бы здорово японцев иметь поболее. Ки-48 опятьже...

An-Antihero 17.08.2015 15:22

О перспективах. YT2 делал моды на кабину к До 217, давно было дело уже. 217й "легально" отлетабить всё таки не решили?

ГРОХОТ 17.08.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от An-Antihero (Сообщение 144241)
О перспективах. YT2 делал моды на кабину к До 217, давно было дело уже. 217й "легально" отлетабить всё таки не решили?

Печалька. И B-17 всё никак, с кабиной от Никиты

Sita. 17.08.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от An-Antihero (Сообщение 144241)
О перспективах. YT2 делал моды на кабину к До 217, давно было дело уже. 217й "легально" отлетабить всё таки не решили?

ну вы его спросите, как он оценивает тот кокпит, и к примеру ту работу которую он проводил по чайкам...


Цитата:

Сообщение от ГРОХОТ (Сообщение 144242)
Печалька. И B-17 всё никак, с кабиной от Никиты

увы не всемогущ ... да и жить надо хотя бы изредко

Mihael 17.08.2015 16:26

Насколько я понимаю, сейчас в модах существует карта Халхин-Гола, альтернативная имеющейся в официальном Иле. Где-то даже читал про нее позитивные отзывы. Рассматривался ли в ДТ вариант ее адаптации и включения в игру? Такой вопрос возник у меня из-за... скажем так... значительно более серьезной проработанности карт, включенных в последний патч. Вероятно, стандарты работы претерпели какие-то изменения, - например, в одной из точек Новой Гвинеи есть озеро, которое находится в горах на высоте 2 тыс. м., раньше такое было невозможно в Иле.

ГРОХОТ 17.08.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от Mihael (Сообщение 144246)
Насколько я понимаю, сейчас в модах существует карта Халхин-Гола, альтернативная имеющейся в официальном Иле. Где-то даже читал про нее позитивные отзывы. Рассматривался ли в ДТ вариант ее адаптации и включения в игру? Такой вопрос возник у меня из-за... скажем так... значительно более серьезной проработанности карт, включенных в последний патч. Вероятно, стандарты работы претерпели какие-то изменения, - например, в одной из точек Новой Гвинеи есть озеро, которое находится в горах на высоте 2 тыс. м., раньше такое было невозможно в Иле.

ГДЕ ОНО???!!!
Кстати на карте Словакия (любой) в Верхних Татрах тоже есть минимум одно озеро в горах. Верхний правый угол карты (северо-восток).

Mihael 17.08.2015 18:06

Вложений: 2
На карте оно названо "Lake Trist". Но там нашелся сейчас неприятный баг, проявляющийся, если смотреть на озеро под определенным углом. См. скриншот. И да, оно оказалось на примерно 1500 м.

Sita. 17.08.2015 18:27

на Словакии так же было сделано увы...

ГРОХОТ 17.08.2015 19:09

Цитата:

Сообщение от Mihael (Сообщение 144248)
На карте оно названо "Lake Trist". Но там нашелся сейчас неприятный баг, проявляющийся, если смотреть на озеро под определенным углом. См. скриншот. И да, оно оказалось на примерно 1500 м.

Пролететь не пробовали?

ГРОХОТ 17.08.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 144249)
на Словакии так же было сделано увы...

Там нет дырок вроде. И на зимней там озеро замёрзшее было. По крайней в версиях 4.10 и 4.11 вроде.

ГРОХОТ 18.08.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 144230)
покажем чего нибудь)

Я так понимаю что видео инструкции к прицелами на канале loch22ness на youtube это совсем не то, что покажете?

Sita. 18.08.2015 10:12

нет мы чего нибудь из местного покажем...

yt2 19.08.2015 17:50

Вложений: 4
Ап
Бронепоезда типов ОБ-3 и НКПС-42. Самые массовые советские для 41-42гг.

ГРОХОТ 19.08.2015 18:15

Красота! Лепота! А кокпиты к ИИ Жужам будут?

Mihael 19.08.2015 20:42

Ну что тут сказать? Только то, что круто! Будут новые цели для бомбежек, и будет возможность создавать новые сюжеты для миссий. Да и смотрится симпатично.

Эх, текстурку б земли новую дефолтную...


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot