AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Авторские работы (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Шкурки от samson (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=667)

samson 01.05.2009 00:59

Шкурки от samson
 
Выложил кобр.
Щас сылочку приаттачу.

http://aviaskins.com/downloadskin.aspx?id=990&lang=ru

:fly_by_plane:

PARUSnik 04.05.2009 07:15

Уважаемый samson, хочу Вас попросить сделать скины для нашей группы.Так сказать, если будет нестерпимое желание))).Группа летает только на немецких машинах. С уважением!

samson 05.05.2009 11:44

с удовольствием нарисую шкурки
 
Цитата:

Сообщение от PARUSnik (Сообщение 25609)
Уважаемый samson, хочу Вас попросить сделать скины для нашей группы.Так сказать, если будет нестерпимое желание))).Группа летает только на немецких машинах. С уважением!

Привет! Буду рад оказать посильную помощь!
А посильная заключается в том, что я могу сделать скины для всех моделей 190 и 109. Для 262 у меня темплита нет и на изготовление может уйти уйма времени.
Пишите мне на
samsonovd@list.ru
Зовут меня Дима.

samson 05.05.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от GUZKNIFE (Сообщение 25645)
Молодец,шкурки класс,но вот чегото не хватает на хвостовом оперении.Возможно ли это делать без ОЗ но со свастикой на килях(как вариант).Другие делают,а мы чем хуже.С уважением.

Про киль я не понял:) ... Это , наверное не про кобр. Причем тут свастика? :)
А по поводу немнцев... Ну, может... Мои шкурки все время меняются.. Я все время недоволен. Вот на том этапе полчались такие. Я стараюсь делать шкурки по фото, и даже не по чертежам. И киль немцев помню замахался вырисовывать... :) Шо же я там упустил?:eek: :)

Sparr 06.05.2009 07:42

Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 25550)
Выложил кобр.
Щас сылочку приаттачу.


:fly_by_plane:

Привет!
Классные кобры!!
Но.. ты бы немного доработал темплейт, согласно изысканий Вотана, Бомбера и Dimy :)
Там вроде немного отличий ;) в основном по расшивке ;)

С уважением, Sparr

samson 06.05.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от Sparr (Сообщение 25672)
Привет!
Классные кобры!!
Но.. ты бы немного доработал темплейт, согласно изысканий Вотана, Бомбера и Dimy :)
Там вроде немного отличий ;) в основном по расшивке ;)

С уважением, Sparr

*Спасибо за комплимент! Очень рад что шкурки понравились.
По поводу расшиифки: эт правда, я не очень парюсь точнстью расшифки. По мне - не в этом суть. К тому же, я дорабатыал джестеровский темплит по чертежам, содержащимся в монографии "Аэрокобры над кубанью".
И если быть до конца откровенным, то:
- сама 3Д модель самика в игре сильно ограничивает в "ньюансах"
- различные темплиты и чертежи отличаются друг от друга
- сто проц в моих шкурках есть достоверные элементы, которых нет в упомянутых трудах уважаемых скинеров.:)

Еще раз, большое спасибо за внимание и участие!:beer:

samson 06.05.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от GUZKNIFE (Сообщение 25662)
То есть на немецкие дефолтные скины без ОЗ свастики на килях ставить. Если это проблематично,то прошу прощения.С уважением.А скины все равно класс,так держать и все в том-же духе.

Ага. Я понял. Думаю, все дело в програмке MAT Manager. Я пользую ее и у меня свастика ставится. Помню давно, когда еще не поставил МАТ Манагер, ЗС по умолчанию не ставили свастику на киль. И тогда приходилось в скинах пустых дорисовывать...Но потом я совсем об этом забыл. Юзаю этот манагер и в ус не дую :)

deSAD 06.05.2009 13:28

Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 25678)
Ага. Я понял. Думаю, все дело в програмке MAT Manager...

Не, MAT Manager тут не при чем ... не в нем дело. У "буржуинов", ЕМНИП, свастика не "включается" вообще (т. е. ИЛ попросту игнорирует параметр HakenAllowed= в conf.ini), вот они и рисуют свастику на шкурках ... хотя, за давностью, могу и ошибаться :rolleyes: Но что у этой практики "ноги растут" из того, что "буржуйский" ИЛ по дефолту не отображал свастику - 100% - к гадалке не ходи (с) %)

Sparr 06.05.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 25677)
*Спасибо за комплимент! Очень рад что шкурки понравились.
По поводу расшиифки: эт правда, я не очень парюсь точнстью расшифки. По мне - не в этом суть. К тому же, я дорабатыал джестеровский темплит по чертежам, содержащимся в монографии "Аэрокобры над кубанью".
И если быть до конца откровенным, то:
- сама 3Д модель самика в игре сильно ограничивает в "ньюансах"
- различные темплиты и чертежи отличаются друг от друга
- сто проц в моих шкурках есть достоверные элементы, которых нет в упомянутых трудах уважаемых скинеров.:)

Еще раз, большое спасибо за внимание и участие!:beer:

:beer:
Посмотрю дома, попробую отписаться ;)

но.. очень многое обсуждалось и на сухом и здесь. Просто подложи, например, Вотановскую кобру, и по расшивке посмотри, всё обсосано ;)

Ты погляди, как меня ДеСад гоняет по матчасти яков.... ЭЭЭХ

С уважением, Sparr

samson 07.05.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 25685)
Не, MAT Manager тут не при чем ... не в нем дело. У "буржуинов", ЕМНИП, свастика не "включается" вообще (т. е. ИЛ попросту игнорирует параметр HakenAllowed= в conf.ini), вот они и рисуют свастику на шкурках ... хотя, за давностью, могу и ошибаться :rolleyes: Но что у этой практики "ноги растут" из того, что "буржуйский" ИЛ по дефолту не отображал свастику - 100% - к гадалке не ходи (с) %)

Именно это я и имел ввиду. У меня стоит аглицкая версия. И я это отсутствие свастики поборол МАТ манагером. Это я и имел ввиду.

samson 07.05.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от GUZKNIFE (Сообщение 25697)
Уважаемый samson,вопрос:какой информацией,литературой пользуешся?Может мы тебе литературы подкинем.А?

Подкинь, товарищ!

samson 08.05.2009 18:24

большое спасибо!
просто чтоб не сложилось превратного мнения: я не совсем уж безграмотный в этом отношении. :)
(могу сказать чем ранний Фридрих отличается от позднего, чем кобра *D от модели L, а тем паче *N и чем был выгоден переход на серый камуфляж от черно-зеленого для ВВС РККА)...

Но ссылки все равно очень классные! спасиб.

Бомбер 10.05.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 25677)
- сто проц в моих шкурках есть достоверные элементы, которых нет в упомянутых трудах уважаемых скинеров.:)

А перечислить?

samson 12.05.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от Бомбер (Сообщение 25831)
А перечислить?

Навскидку - "солдатик", от модели к модели кочующий по капоту...
Посмотрю дома еще фотки и чертежи, постараюсь дополнить список.
Хотя - я уже писал - я допускаю неточности типа "эта клепка здесь, а не там". Мне важнее как шкурка выглядит вцелом.

samson 13.05.2009 19:01

Вложений: 3
Вот, проиллюстрирую пару вещей:
это
а) "солдатик", отлично видимый даже на старых общих фото - голубой маркер
б) какая-то выемка (отверстие?) позади фонаря. Назначение сего я не знаю, но этот ньюанс обозначен и на чертежах и виден на фото - красный маркер.

На других фото видно, что расшивка нижней поверхности крыльев для моделей P39-K отличается от таковой на скинах Wotan'a для модели P39-N. Что, может и не быть противоречием.

Бомбер 14.05.2009 15:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 25950)
а) "солдатик", отлично видимый даже на старых общих фото - голубой маркер

1. А чего у тебя солдатик красный то? На кобре солдатики были желтые с фосфорными полосками, почитай тех.описание.
2. Где солдатики основных стоек шасси? Раз уж ты передний нарисовал..
3. До какой модификации применялись визуальная и механическая сигнализация положения шасси?

Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 25950)
б) какая-то выемка (отверстие?) позади фонаря. Назначение сего я не знаю, но этот ньюанс обозначен и на чертежах и виден на фото - красный маркер.

Смотри прикрепление. Опять же вопрос - с какой модификации этой дырки не стало?

Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 25950)
На других фото видно, что расшивка нижней поверхности крыльев для моделей P39-K отличается от таковой на скинах Wotan'a для модели P39-N.

Фото в студию.

samson 15.05.2009 15:15

1.Что солдатик полосатый - я не знал.
2.Солдатики основных стоек шасси на фотках я не видел, на чертежах тоже.
3. Я делал скины модификации К и L. На них, соответственно, этот элемент присутствует
4. По поводу "дырки". Она присутствует на фото модификации D и на чертежах модификаций F и K.

Окей. Приаттачу фото в понедельник :)

Бомбер, я ведь не инженер-историк! :-) И я не чертежи выложил, а шкурки. И прелесть в них НЕ в НЕПОГРЕШИМОСТИ расшифки, а в том, что на чей-то вкус они дают лучшее впечатление реального крафта в игре, чем те шкурки которые делают другие ребята. Мое мнение: нет абсолютно верного скина. И для меня - это не страшно. Я более ратую за искуссную художественную интерпретацию. Ее, конечно, критиковать сложнее, поскольку там все - дело вкуса. Поэтому диалог более ведется работами, чем полемикой в форуме :-)
Но я всегда рад подсказкам. Вот, сейчас буду переделывать кобры для одной кампании и учту опыт, который здесь почерпнул.
Выскажу свое мнение: общее впечатление сложилось здесь на этом форуме, что выстроилась четкая иерархия скинеров, как на вертикали: ясно кто впереди, а кто позади. А по мне - этот процесс как рок-н-ролл, как его БГ описывал: это большая гора, в которой в разных направлениях все роют руду. Могут тут быть первые и задние? Вряд ли. Это не та координатная сетка. Как человек со стороны, скажу: только почитав сколько вы труда и тщательности вкладываете в исследования, что б корректно делать скины, я проникся глубоким уважением к скиноделам. Но, "без подстрочника" 90 процентов работ... Nothing to write home about. А почему? Потому что у меня глаз другой. Ты смотришь на одни вещи, я - на другие (к слову, вот твои скины, в 10 процентах - почти все мои красные в твоих шкурках у меня дома)... То что меня впирает, многие и не замечают, а мне параллельны вещи, которые очень важны другим... Люди разные.
Оки. На следующей неделе посканю этот альманах еще :-)

Wotan 15.05.2009 16:58

Вложений: 1
Качнул сейчас, глянул твои кобры. Понравились, ничё так. Ну ты же их не позиционируешь как точные в плане чертежей и ладно. ;) А жаль, имхо это как в моделизме. Не буду же я на модели расшивку нарезать там где её не было. Куда бы было приятней к красивому рисунку, правильную расшивку. :)

Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 25950)
какая-то выемка (отверстие?) позади фонаря. Назначение сего я не знаю, но этот ньюанс обозначен и на чертежах и виден на фото - красный маркер.

На твоих модификациях эта фигня должна выглядеть как на прикреплённых фотках.
А у тебя, как например на «Д». хотя у меня их действительно вообще нет.

Бомбер 15.05.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от samson (Сообщение 26028)
Бомбер, я ведь не инженер-историк! :-) И я не чертежи выложил, а шкурки.

Ага, и при этом написал, что на твоих шкурах де есть детальки, которых нет у других. В итоге и получил ответ по матчасти ;)
А шкура у тебя на кобру красивая, просто как сказал дядька Вотан - ей бы еще чуток поправить расшивку и будет вообще конфетка :)
Да, кстати, где-то тут на форуме (кажись в скинах от DiMu) я выкладывал слой с детальками для кобры - в частности там правильные закрылки, ниши и т.д. Добавь в свой темплейт и будет много лучше, чем у джестерса :)

Wotan 15.05.2009 17:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Бомбер (Сообщение 26041)
в частности там правильные закрылки

Вот вам правильные закрылки. Литьё


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot