AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Вопросы новичков (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Карта - Донбасса (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2898)

viktor_69 16.12.2012 18:27

Карта - Донбасса
 
Никто не подскажет, что за хрень с картой Донбасса, на ней не сохраняются миссии. Всё проверил и прописал карту в статик ини, в 3Д папку вложил что надо-обекты, Техт папку положил что надо, и в папке Мапс карта Донбасса имеется. В малом редакторе по карте летнего и зимнего Донбасса ещё можно вылететь, а в полном редакторе не хочет сохранять миссии и всё хоть лопни. Вторую неделю разбираюсь, понять не могу. Хотя много др. карт ставил и прописывал никаких проблем не возникало как с Донбассом. Пак_Обектов я скачивал и устанавливал в папку МОД, без этой папки (Пак_Обектов) многие карты так же отказывались сохранять миссии. Сечас сохраняют миссии, а Донбасс ни в какую. :(

andrey65 16.12.2012 18:30

лог покажите

viktor_69 16.12.2012 20:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 110388)
лог покажите

Пожалуста, прикрепляю ЛОГ Ставил Бостон на Ростовский аэродром, миссия не сохраняется.

andrey65 17.12.2012 06:03

По логу судить, на мой не шибко просвещенный взгляд, у вас мешанина модов. Лучше б ставить их через переключалку - грамотнее и конфликтов меньше.
Там и статические самолеты ( кант и мб152) некорректно стоят,и параметры каких-то объектов, и текстуры пилотов отсутствуют вроде...
А карту установили некорректно, видимо:
[16:36:58] at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java: 235)
[16:36:58] ##### House without collision (3do/Buildings/Furniture/10x1_5_White/mono.sim)
[16:36:58] ##### House without collision (3do/Buildings/Port/Floor/live.sim)
[16:36:59] House: Section House$Terikon not found
[16:36:59] com.maddox.il2.objects.buildings.House$Terikon.reg isterSpawner() failed.
[16:36:59] java.lang.reflect.InvocationTargetException: java.lang.RuntimeException: Can't register spawner
[16:36:59]
объектов нет

viktor_69 17.12.2012 06:37

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 110411)
По логу судить, на мой не шибко просвещенный взгляд, у вас мешанина модов. Лучше б ставить их через переключалку - грамотнее и конфликтов меньше.
Там и статические самолеты ( кант и мб152) некорректно стоят,и параметры каких-то объектов, и текстуры пилотов отсутствуют вроде...
А карту установили некорректно, видимо:
[16:36:58] at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java: 235)
[16:36:58] ##### House without collision (3do/Buildings/Furniture/10x1_5_White/mono.sim)
[16:36:58] ##### House without collision (3do/Buildings/Port/Floor/live.sim)
[16:36:59] House: Section House$Terikon not found
[16:36:59] com.maddox.il2.objects.buildings.House$Terikon.reg isterSpawner() failed.
[16:36:59] java.lang.reflect.InvocationTargetException: java.lang.RuntimeException: Can't register spawner
[16:36:59]
объектов нет

Понятно - то что совсем не понятно... :(
Эта мешанина не мешает же остальным картам сохранять миссии, все самолёты вкл. КАНТЫ работают и летают нормально. Я вообще то не спец по МОДАМ как то не создавал для дымов, огней и др. вещей отдельные папки. Если их пхать по своим придуманным папкам (путям) они просто откажутся там работать. У меня карты только по верному пути заложены.

andrey65 17.12.2012 10:11

Для остальных карт объекты есть, а для этой - не хватает... потому и проблемы. Канты летают, но стационарных, видимо, нет..
Объекты могут быть установлены - но не прописаны.

Dancing Bear 17.12.2012 10:34

Терриконов из пака объектов к карте нет, лог же прямо указывает.

МИХАЛЫЧ 19.12.2012 01:36

Попробуйте переустановить карту......

МИХАЛЫЧ 19.12.2012 01:37

Это к данной проблеме не относится...но хотел спросить : карта Донбасса у Вас англоязычная?

viktor_69 19.12.2012 08:59

Цитата:

Сообщение от МИХАЛЫЧ (Сообщение 110485)
Это к данной проблеме не относится...но хотел спросить : карта Донбасса у Вас англоязычная?

Все объекты вставил в папку 3D в папку _Tex тоже вставлял в корень Ила в папку диск тоже ставил папки чтобы карту видно было, tex_static так же был прописан в статик ини. А карты и англоязычную и рускую ставил, одна и та же хрень - Не сохраняет миссии. Терриконов из пака объектов к карте нет. вот это чего нет ??? Внятно пишите, я во всей терминологии ещё не очень... Подготовлю скриншоты что куда ставил выложу для наглядности.

viktor_69 19.12.2012 09:01

Терриконы это что ??? Кто скажет...:(

viktor_69 19.12.2012 15:39

Вложений: 1
На ваш суд выношу как ставил карту Донбасса, куда что пхал. Статетические объекты прописал в файле satic. ini, саму карту прописал в своём all. ini. Что я куда неправильно ставил ??? :(:(:(

viktor_69 19.12.2012 17:17

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Dancing Bear (Сообщение 110421)
Терриконов из пака объектов к карте нет, лог же прямо указывает.

Сечас проверял Терриконы есть и лежат в папки карты 3D, по пути что выложил на скринах. Карта англоязычная с зимой.

andrey65 19.12.2012 17:34

3do не должна быть в папке маps, у меня она на DBW, и путь - IL2\DBW\STD\3do

Oknevas 19.12.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от viktor_69 (Сообщение 110489)
Терриконы это что ??? Кто скажет...:(

Искуственная насыпь в результате выработки горных пород
http://terrikon.donbass.name/uploads..._118845427.jpg
Стадион Шахтер и террикон шахты Горького (на котором могли посмотреть матч "неуспевающие")
http://www.donjetsk.com/uploads/1277...i-terrikon.jpg

Карта изначально делалась для русскоязычного сообщества. Достаточно прописать необходимые пропертисы в файлы maps и maps_ru + скопировать пропертисы Donbass и Donbass_ru (все это должно быть в папке i18n). Папка 3do как заметил Андрей не должна быть в одной папке с картами (я специально в архиве разместил папки в правильной структуре, за исключением папки миссий, которую надо кинуть в корень игры. О чем тоже писал в своем посте)

viktor_69 19.12.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 110498)
3do не должна быть в папке маps, у меня она на DBW, и путь - IL2\DBW\STD\3do

Ничего этот путь папки не дал, не хочет эта карта Донбасса сохранять миссии и всё. :mad: Никто не может что ли оказать конкретной помощи, да что за карта это такая ? Кто её собирал ? Ну все встают без всякого каприза. Что с этим Донбассом происходит ? :mad: У меня нет трудностей не с переводом карты, она хорошо перевелась. Трудность одна у меня : не сохраняет миссии..... :cry: Всё уже детально разжевал по скриншотам куда и что пхал, также лог выкладывал. Не ужели никто не может разглядеть проблемы ???

Karabas-Barabas 19.12.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 110498)
3do не должна быть в папке маps, у меня она на DBW, и путь - IL2\DBW\STD\3do

Структура ила говорит о том, что 3DO (или 3do) должно лежать по пути \MODS\какое_угодно_имя\3DO

Цитата:

Сообщение от viktor_69 (Сообщение 110502)
Ничего этот путь папки не дал, не хочет эта карта Донбасса сохранять миссии и всё. :mad: Никто не может что ли оказать конкретной помощи, да что за карта это такая ? Кто её собирал ? Ну все встают без всякого каприза. Что с этим Донбассом происходит ? :mad: У меня нет трудностей не с переводом карты, она хорошо перевелась. Трудность одна у меня : не сохраняет миссии..... :cry: Всё уже детально разжевал по скриншотам куда и что пхал, также лог выкладывал. Не ужели никто не может разглядеть проблемы ???

2 объекта - террикон и копер для карты Донбасс и OksDPlate для аэродромов должны быть дописаны в static.ini помимо правильного размещения самой 3д картинки, в ридми же все написано четко.

CharliDog 19.12.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от viktor_69 (Сообщение 110502)
Ничего этот путь папки не дал, не хочет эта карта Донбасса сохранять миссии и всё. :mad: Никто не может что ли оказать конкретной помощи, да что за карта это такая ? Кто её собирал ? Ну все встают без всякого каприза. Что с этим Донбассом происходит ? :mad: У меня нет трудностей не с переводом карты, она хорошо перевелась. Трудность одна у меня : не сохраняет миссии..... :cry: Всё уже детально разжевал по скриншотам куда и что пхал, также лог выкладывал. Не ужели никто не может разглядеть проблемы ???

И, что за нервы??? Тут,никто никому, ничего не должен и не обязан-друг мой.
Взялись за что то, не стоит всех винить, учитесь вдумчиво.

viktor_69 19.12.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от CharliDog (Сообщение 110509)
И, что за нервы??? Тут,никто никому, ничего не должен и не обязан-друг мой.
Взялись за что то, не стоит всех винить, учитесь вдумчиво.

Я не говорю что кто то что либо мне обязан. Просто все карты какие либо прописывал и сохранял миссии проигрывались. А ну её проживу без Донбасса.....

МИХАЛЫЧ 19.12.2012 23:47

Cпокойно парни!!!


Даю свою структуру папок:


D/IL-2MOD/MODS/MAPMODS/3do/Buildings/Donbass

Т.Е. папка 3do должна быть в папке MAPMODS вместе с папкой MAPS(а не в папке MAPS).

Просто перетащите папку 3do в папку MAPMODS.

У меня при таком раскладе всё работает.

УДАЧИ!!!


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot