Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 17:13   #193
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение

Я бы ещё только в УК изменения внёс. Ввёл понятие "убийство с целью извлечения материальной выгоды". Например, убийство водителя с целью завладения автомобилем, убийство охранника или продавца при ограблении магазина, и т.п. За такие деяния должна быть смертная казнь, без всяких иных вариантов. Человек оценивший чужую жизнь дешевле "тачки" или блестящих побрякушек, жить не должен.
И мне непонятно как вот за это не может не быть смертной казни?

Цитата:
Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;
(п. "е.1" введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(п. "л" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Какая нах... может быть замена ВМН? Кому нужны все эти уроды убившие по нескольку человек не говоря уж о детях, отбывающие пожизненное? И почему их содержание, охрану и ничтожную жизнь обязаны за счет налогов оплачивать родственники невинно убиенных и честные налогоплательшки?

из всего этого дикого перечня, только одну кровную месть хоть как то понять можно. Остальное не понять не простить ИМХО нельзя

Цитата:
Есть и такое, чего уж там. Но я вот, за свою жизнь "наигрался" с вещами и посерьёзнее "пестика", да и с ним родимым спал ел и, пардон, сортир посещал не один год. А всё же, при первой же возможности приобрести пистолет законно, сделаю это немедленно, не пожалев никаких денег. Именно пистолет, а не "травмат".
Ну я тоже за 20 лет наигрался, но РС решил таки купить

Последний раз редактировалось Skvorez; 24.12.2012 в 17:18.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием