Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 00:07   #5
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Кстати, было бы неплохо пофиксить бомбовый прицел в олетабленных нелетабах, чтобы его функциональность была больше похожа на реальный прототип. Я сейчас занимаюсь оффлайновой флайтмоделью для Ту-2, хочу сделать нечто похожее на реальный прототип (стандартный слишком медленный и хуже климбится, чем должен, если верить "Истории конструкций самолетов" Шаврова). И взялся бы доработать прицел, если бы Борнео сказал, что править .
ЗЫ: для стандартного Ту-2 я исправил баг с рулением (не меняя больше ничего в ФМ), на нем теперь можно по-человечески взлетать. Как считаете, это можно выкладывать или будет читом считаться?
Баг с рулением на самом деле изъян в тридемодели. Не кидать помидорами, именно так и есть. ДЕло в том, что у него один двигатель (то есть точка приложения силы от двигателя) ближе к фюзеляжу. По-моему левый. Давно на нём не летал. Я исправил это простой пропиской в флайтмодели координат двигателей. Координаты содрал целиком с Ме262 (прямо целиком кусок прописки двиглов копипастом зафиндячил). И летать он стал просто идеально. Потом с этим исправленным самолётом выпендривался на аркадах и все удивлялись, что я взлетаю с обоими двиглами на сотне. Этот мод, точнее патч, я назвал Tu2Fix, но не публиковал по причине того, что это ковыряло флайтмодель.
И, если уже наслышаны про мой вертолёт, то я его сделал точно так же. И именно из Тушки по этой же причине. Просто развернул векторы двиглов (не модели, а точки приложения сил) вверх и откорректировал координаты вдоль фюзеляжа (искал центр).
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием