Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 19:39   #9
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Ну, вообще можно покорвырять и законы падения бомб. Я посмотрю, что можно сделать в этом направлении. Я, когда спрашивал, просто вспомнил какую-то старую тему с тобой в качестве одного из участников. И там было что-то про то, что сейчас угол прицеливания меняется в зависимости от угла атаки, т.е. прицел привязан к самолету. Как-то так, точно не помню. Вот такую вот фигню, если она действительно имеет место быть, можно и пофиксить достаточно просто.
Если отвязать прицел от самолета и привязать его к плоскости горизонта, то можно будет пользоваться встроенными вычислителями в прицелы. Ошибка на угол тангажа исчезнет и недолеты прекратятся. Однако чтобы поюзать боковые наводки и отклонения прицела, придется заставить падать бомбы с силами сопротивления об воздух. При падении их в вакууме линейного отставания и как следствие бокового смещения не будет.
Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Спасибо, поищу. Немного покопался, пока нашел только "рабочую ссылку за 50 рублей" и несколько бесплатных, но мертвых. Ну если она где-то есть, то я ее найду .
Вот здесь посмотри: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=44182 тут бесплатно. Если не получится, то у меня деЖавю есть...
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Borneo вне форума   Ответить с цитированием