Цитата:
Сообщение от Skvorez
- К-37 — модификация ЛаГГ-3 с 37-мм пушкой Б.Г.Шпитального Ш-37. Изготовлено 3 экземпляра. Осенью 1941 года самолет успешно прошел войсковые испытания на фронте, после чего принято решение о запуске его в серийное производство.
|
Считается что в серии построили штук 20-25. Еще бы узнать номер серии.
Цитата:
Сообщение от Skvorez
- ЛаГГ-3 "истребитель танков" — вариант самолета с 37-мм пушкой Ш-37. В начале 1942 года первая серия этих машин проходила войсковые испытания в 42-м ИАП (командир — Герой Советского Союза И.Ф. Шинкаренко). В ходе боевых действий ими было уничтожено более 50 самолетов противника в воздушных боях и 5 танков — на земле. Однако пушка Ш-37, хотя и была запущена в серию, оказалась неудачной и вскоре выпуск самолетов с этой пушкой прекратился.
|
Вроде как 60-65 в серии построено. Так же узнать бы номер серии.
Хотя могли быть и из разных "соседних" серий.
Цитата:
Сообщение от Skvorez
- ЛаГГ-3 с 37-мм пушкой НС-37 конструкции А.Э. Нудельмана и А.С.Суранова. Пройдя госиспытания на одном из ЛаГГов, НС-37 была запущена в серийное производство. В декабре 1942 года 40 первых ЛаГГ-3, вооруженных пушкой НС-37, начали боевые действия под Сталинградом.
|
А это дефолтный ЛаГГ-3ИТ, могли бы не париться с неофициальным названием и просто написать - 34 серия.