Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 20:43   #42
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

И ещё вот об этом:
Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
................В графическом редакторе если сравнивать цвета на скинах Самсона -там нигде и не должно/ и не будет точного( в цифрах) по шкале RGB совпадения цвета на всех деталях и частях крафта. Если бы это было, то он не выглядел бы так великолепно. Это уж мастерство самого Самсона

...............
Вот скин многоуважаемого Samsona , что я скачал по ссылке данной выше.
Скин великолепен ! Он шикарен ! Сразу видно , что это работа настоящего мастера !
Загрязнения , потёртости , копоть , РАСШИВКА !!! Всё на высоком уровне !
Но обратите внимание , что наложение "объёма" минимально. На плоскостях и фюзеляже его нет. Окраска достаточно тёмная (скорее всего имитации выгорания на солнце не смоделировано , иначе краска смотрелась бы гораздо светлее). Краска сымитирована как бы со следами эксплуатации. Но общий (средний) оттенок один !
Товарищ Samson руководствовался какими-то своими "стандартами" цвета и сказал , что мои цвета не верны. Вот я и спросил , что у него за стандарты и почему мой цвет на его взгляд не верный.
Я приложил свой "эталон" и откуда он у меня "сложился" я тоже рассказал. Я не сам его придумал.
Конечно я могу и заблуждаться и всегда рад узнать что-то новое по этому вопросу , что могло от меня ускользнуть. Поэтому и прошу , если у вас есть достоверная информация по цветам ВВС времён войны , то очень интересно было бы посмотреть на правильные эталоны и изучить материал по прилагаемым ссылкам.

С уважением.
Гончий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DS_12GvIAP_nm.jpg
Просмотров: 809
Размер:	561.0 Кб
ID:	27023  
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием