Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 14:47   #9153
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Перечитываю сейчас "Впереди вражеский берег" Гая Гибсона. Наткнулся на описание одного эпизода, на который раньше не обратил внимания, но в связи с недавней катастрофой в Казани, он как то бросился в глаза.
Цитата:
«Тогда тебе следовало бы видеть, что произошло с подполковником Бальстоном, который сумел вернуться после дневного налета на Брест».
«А что случилось с ним?»
«Его довольно сильно потрепали зенитки, да и погода была явно не из лучших. Остальные парни уже сели, когда он подходил к аэродрому. Мы увидели, что у него отстрелены элероны. В любом случае, он зашел на посадку слишком высоко, примерно футов на 100 выше, чем следовало бы. Он дал газ, чтобы уйти на второй заход, но из-за сильного рывка его самолет опустил хвост и встал почти вертикально. В таком положении он набрал высоту около 500 футов. Судя по всему, самолет потерял управление. Затем самолет медленно, чертовски медленно, опустил нос и вертикально пошел вниз. Он упал в самом центре аэродрома, в сотне ярдов от контрольной вышки, где все стояли. Мне кажется, что и его жена была там».
«Пожар?»
«Конечно! Не осталось ничего».
Это был двухмоторный "Авро Манчестер".
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 07.12.2013 в 14:50.
Stilet вне форума