Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2013, 05:45   #93
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,088
По умолчанию

Постарался внимательно почитать ветку - не хочу обижать постом ни ДТ, ни кого другого. Собственно вопрос у меня один - кто может, просветите меня - по рельефу местности в иле., так как тут упомянули Тундру, то скажу что так же недавно получил мимолётное впечатление типа полетав(5-6 вылетов сделал)., удалил из компа по причине он-лайна(очереди загрузиться на вылет), многовековой прокачки(жизни не хватит докачаться до Мессера(Ф-4, Г-2) или Фоккера А-4) и отсутствия простого редактора., но это всё на любителя - есть те что приемлют только такой подход прокачки и т.д., фм в Тундре тоже вещь спорная - воздуха там тоже нет как и в иле., но ... что меня очень впечатлило - это рельеф, историчен он или нет, я не знаю - не специалист, но там есть овраги и обрывы, реки текут в низменности и т.д., в БОБе я такого не увидел., вот и подошёл к самому вопросу - когда возможно увидеть нормальный/похожий визуально хоть на 70-80 проц. на реал в нашем Иле рельеф, возможно ли вообще такое на существующем движке ила?!!! У нас есть прекрасные картоделы и художники способные нарысовать почти любой тга филда., на САСе пекут самолёты как на конвере Форда - это всё отлично, есть перетекстурированные карты восточного и западного фронта, много всяких разнообразных и хороших карт., но если выложить картинки, допустим из нового ФСХ, наш Ил будет смущённо отварачивать глаза - а что сказать и показать., благодаря нашим уважаемым картоделам что писали свои посты выше ил как то держиться на плаву, даже пытаеться грести, но ... по моему мнению очень срочно нужно увеличивать разрешение(или сделать его настраиваемым в конфиге или ещё где - без разницы) хотя бы 2048, у большинства народа железо уже позволяет., красивые карты Москвы или Донбаса будут смотреться отлично, многие модовые тоже очень выиграют, а вот дефолт, особенно весь восточный фронт, думаю, нужно будет сделать заново., а лучше пойти по пути объеденения карт - тех что пересекаються или очень близки. Я много ньюансов не знаю - как работает Ил, разные коды и т.д., но предполагаю одно - мы все играем в ил потому что подобного пока нет(и по количеству плюшек тоже), игра такого размаха стала на 99 проц. бесплатной, многовариантной(хошь моды - плиз, не хошь - жуй патчи)., но так почему бы нашу любимую игрушку кардинально не улучшить - зделать зрелишной, в смысле приятной глазу и всё же похожей на окружающий мир(о пожеланиях видеть траву я молчу), таки ж не рубаки мы тупые что бы только пострелять супостата, домой/на аэродром то же летим порой(для меня это лучшая часть миссии - люблю посадки без задоринки, что б как по маслу) - вот и охота видеть окружающий иловский мир приятным глазу с нормальным лесом в первую очередь. А то что полигоны не так сделаны в какой либо бомбе, которую я вижу пару секунд в полёте, мне по-барабану, мона подождать пару годков завоза правильных бомб, но когда на филде стоят солдаты с рожей зомби, это уже как то напрягает, или квадратные стволы зениток или рубанный рельеф горок/сопок дефолтных карт., да ещё - пропадающие деревья за километер от самолёта, они что растворились?, таки 2013год на дворе, скоро 2014, какие такие нормы от ДТ - да пусть будет на 20-30 полигонов больше, хоть на 100 - народ купит чуть мошнее ядро - железо немного упало в цене, можно накопить для любимого Ила(я не богач, очень даже, но 4 раза комп за 3 года перетряхнул - ломаеться - такова жизнь). Такие мысли, может не совсем правильные - это от малоинформированности, но всё же., зачем мне патч 13, 14, 15 с постоянно меняющимся кодом - пусть втиснут в 4.12.2+ или 4.12.2++ свои бомбы или Кертисы(их на САСе и так валом)., а вот если будут серъёзные улучшения окружающего мира, то ДТ на руках носить будут, нэма у них кадров, пусть попросят наших картоделов(САСовских - я не разделяю своих, чужих - все в один ил влюблены) и улучшателей визуальных еффектов - пока люди не разочаровались и ещё желают улучшать Ил. Вы уж простите что так сумбурно написал - ещё душа болит за наш Ил., как говорил Карсмастер - первая любовь, она самая... не повторяеться уже никогда.

Последний раз редактировалось Vasya; 08.12.2013 в 05:54. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием