Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 14:02   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
... У меня остаётся только вопрос, какие варианты "Богинь" действительно пригодятся в Ил-2. Их можно сделать много, представить все существовавшие варианты, но стоит ли?
Ндык говорено ж было (начпрод'ом), что "прицеливаться" имеет смысл на времена ПМВ, потому как во времена РЯВ с "самолетикоми" дело обстояло даже хуже, чем никак Если, канешное дело, не вспоминать об "Аэропланах над Мукденом"


Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
На данный момент мне известны такие варианты:

"Стандартная окраска" - серая (зелёное днище)
"Цусимская" - чёрная (красное днище)
"Арктическая" - белая (красное днище)
Ох, Егор ... Похоже, что у тебя основательно "смешались в кучу кони, люди" Во-1-х, "стандартная окраска" стала таковой только во времена ПМВ, ранее - похоже - "стандартной" была та, которую ты обозвал "арктической" (?!) ...


И фотографий кораблей российского флота в такой окраске - как говорится - вам по пояс будет (с) К примеру, здесь вот можно найти в количестве (и в качестве) фотографии "Варяга" именно что в белой окраске в водах ну си-и-ильно отдаленных от арктических

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
С окраской днища неразбериха - то ли зелёное, то ли красное, но deSAD раздобыл очень важную информацию по этому поводу:
Цитата:
Сообщение от EgorS
...красное дно - это мирное время, заграничный поход. Зелёное дно - в остальных случаях, по преимуществу.
Вообще-то говоря, "раздобыл" я иную информацию
Цитата:
Сообщение от EgorS
Вообще - моделисты за окраску судов начала века - друг друга убивают постоянно фотки-то чб., а материал адмиралтейства - поди найди.
Кроме того, речь там шла об окраске российских крейсеров (конкретно, "Громобоя") в период РЯВ, а не об вообще Опять же, я ведь давал тебе ссылку на обсуждение "богинь", в которой один из участников приводил фото своей модели "Авроры" как раз по состоянию на 1915 г., ну и какая тогда у "Авроры" окраска была? Ну и, наконец, "цусимская" окраска совсем не сплошь чОрная, черный там - всего лишь преобладающий

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Ещё больше вопросов вызывает вооружение...
В "Морской коллекции" №2 за 2009 г. (на которую я, опять же, давал тебе ссылку) все это достаточно подробно "разложено по полочкам" ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием