Цитата:
Сообщение от Igoryan
Ребят, у кого на МИГ 21 (MiG-21PFM) ракета Х66 (Kh-66) работает, у меня вообще никак не запускается, а если точно то в SAS_Engine_Mod_v27 я никакие кнопки не знаю. Нашёл что ракета на "B" и всё ни парашют, ни всё остальное не знаю, где можно посмотреть раскладку кнопок, что за что отвечает.
Только начал Енжин 27 осваивать  но кнопок ни знаю 
|
Про Engine_Mod
1. Кнопка В по умолчанию, зашитому в Engine_Mod еще первых версий, отвечает за работу головок самонаведения (авто/вкл/выкл), эта кнопка не может быть переназначена игроком.
2. Для пуска ракет воздух-воздух и воздух-поверхность существуют некоторые нюансы, в зависимости от конкретного самолета и типа ракет, но в любом случае сам пуск - это клавиши "оружие 3"/"оружие 4" в настройках управления игры, и они назначаются по выбору игрока.
3. Там же (в Управлении) самостоятельно назначаются тормозной гак (он же - поворот сопел подъемно-маршевого двигателя на Як-36), тормозной парашут, радар и многое другое (вплоть до управления стреловидностью крыла, что пока в вообще не реализовано ни на одном самолете).
4. Важная деталь - в последних версиях Engine_Mod кнопка "оружие 3" может отвечать за пуск как управляемых, так и неуправляемых ракет; выбор пилона осуществляется отдельной кнопкой rocket/missiles (настраивается в Управлении).
К сожалению, все попытки русифицировать Engine_Mod до конца успехом не увенчались; все, что могу Вам предложить, вложил ниже.
По поводу пуска ракет Х-66
Я как раз недавно плотно занялся войсковыми учениями по противодействию надводным целям...

так что, не претендуя на многое...
Как показала моя (и только моя! имейте ввиду) практика: МиГ-21 и Як-36 несут ракеты, предназначенные для уничтожения малоразмерных и относительно слабозащищенных целей типа "ракетный катер" или "каботажное судно"; для поражения защищенных целей, таких как крейсер, мощности одной ракеты уже недостаточно (горит, дымит, но плывет); но проблема даже не в этом - крупногабаритные цели (например, крейсер) Х-66 просто не захватывает, либо происходит срыв захвата после пуска (слишком много металла?

в общем, я отнес на "помехи"), попадание в общем-то, возможно, при ручном управлении ракетой (та самая кнопка В), но это практически самоубийство - уверенный захват происходит метрах в 500-400 от борта цели и на этой дистанции вы еще не должны отворачивать вплоть до попадания...
Итог - при проектировании миссий типа "атака на конвой времен Холодной войны" целесообразно привлекать Ту-95, несущий тяжелые противокорабельные ракеты типа Х-20/22/55 - эти "птички" гарантированно отправляют в страну вечной охоты даже линкор (авианосцы пока не атаковал) и захват происходит с приличной дистанции... Или же использовать тяжелые бомбы с того же Як-36 СМФ - у него еще и очень удобный прицел для бомбометания, но это опять-таки при условии не очень сильного огневого противодействия.
Также вкладываю Вам патч для Х-66, любезно сделанный одним из форумчан по моей просьбе: он снижает вероятность срыва захвата после пуска.
Ну... пока все. Удачной охоты!