Пе-2 в бою. "Гвардия, в огонь!"
Авторы: Медведь А.Н., Хазанов Д.Б.
Издательство: Эксмо, Яуза
Год издания: 2015
Серия: Война и мы. Авиаколлекция
ISBN: 978-5-699-78208-6
Язык: Русский
Количество страниц: 138
Формат: pdf (300 dpi) HQ
Размер: 180 МБ
НОВАЯ КНИГА от авторов бестселлера "Пикирующий бомбардировщик Пе-2". Лучшее современное исследование боевого применения легендарной "пешки". Боевой опыт элитных бомбардировочных частей -гвардейских авиаполков, авиадивизий и авиакорпусов, воевавших на Пе-2.
Их слава гремела на всех фронтах Великой Отечественной. Не было бойца, не слышавшего о подвигах гвардейского бомбардировочного авиакорпуса генерала Полбина, гвардейских морских пикировщиков полковника Ракова, гвардейских разведывательных авиаполков Резерва Верховного Главнокомандования. Впервые сформированные в декабре 1941 года, гвардейские авиачасти всегда воевали на самых опасных участках фронта и направлениях главного удара, верные заповеди: "ГВАРДИЯ, В ОГОНЬ!"
Эта книга восстанавливает не только их боевой путь, но и справедливость по отношению к пикирующему бомбардировщику Пе-2. К сожалению, нелакированная история "пешки" вызвала незаслуженно критические оценки этой незаурядной машины. Однако по комплексному критерию "стоимость-эффективность-надежность" ей не было равных -заменить Пе-2 не могли ни Ар-2, ни СПБ, ни даже Ту-2. Подобно прославленным "тридцатьчетверке", "катюше" и Ил-2, "пешка" была оптимальным оружием: простым, безотказным, хорошо освоенным промышленностью, любимым экипажами, способным эффективно решать сложные задачи.
Ссылки для скачивания - традиционно - "под картинкой"

Кроме того, сабж обнаружен
на rutracker.org.
Цитата:
Сообщение от Tychon
Что-то картинки нет. Соответственно, ссылки тоже.
|
Ежели картинка не отображается, это - вероятно - из-за каких-то проблем с настройками браузера

Но, даже если она не отображается, нужно всего лишь "кликнуть" по пустому пространству/крестику на месте, где она д. б., и - вуаля! - откроется страница ресурса, на котором книга была (мною) обнаружена, ибо "под картинкой" обозначает, что сама картинка/обложка - и есть ссылка