Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 18:33   #102
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,079
По умолчанию

За то, что родители должны покупать детям модели и краски я только за, но не все могут это позволить. У меня же много детей из не полных или многодетных семей, да и не все получают нормальную зарплату, с которой можно было выкроить на модели. Согласен, что моделизм хобби домашнее, но как постичь его азы и научиться хотя бы что то делать, кто объяснит и покажет. До армии я гордился своими моделями, да и после возвращения, пока не познакомился с иркутскими моделистами, теми, что фарцавали на Свердловском рынке. К удавлению я понял, что место моим моделям на помойке. Да и знакомство с Сергеем Новитским меня просто потрясло, когда я увидел его Студебекер в масштабе 1/72, где только в одной раме и ходовой было более 170 деталей! Модель была полностью самодельной, отштампованной на самодельных пресформах, а в качестве пресса был переделанный сверлильный станок. Я тогда все свою коллекцию соседскому мальчишке отдал и начал все заново. Со временем и появилась идея клуба, но с ним много мороки с оформлением бумаг, а вот кружек оказался более подходящей идеей. Но это было 11 лет назад, тогда было все проще. Ко мне в кружок часто приходят мои знакомые моделисты, так или иначе делимся опытом,. Они, что-то подсказываю ребятам. Да и выставки я делаю так, что бы были и взрослые и дети, что бы последние видели к чему им надо стремиться.
Опять много букв, старею.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием