Тема: Вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 03:15   #6203
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Указано только передаточное число на винт на стр13
и ниже luftschraubenverstellung установка винта марки VDM с кратким описанием работы Увы цифер нет ищи инструкцию на винт ФДМ для данного мотора там все цифры.

Причем инструкция нужна на весь Герат

Цитата:
Винт-автомат VDM 0-12176 А-3, постоянных оборотов, металлический, широколопастный (максимальная хорда лопасти — 315 мм), имел диаметр 3,3 м. На самолетах с BMW 801TS/TU использовался другой винт: VDM 9-12175 Н-3 диаметром 3,5 м с деревянными лопастями фирмы Heine.
Мотор и винт управлялись автоматом, обеспечивавшим настройку основных параметров работы мотора и винта на наивыгоднейшие значения при управлении одним рычагом. В зависимости от положения сектора газа автомат подбирал давление наддува, подачу топлива, опережение зажигания, переключение скоростей нагнетателя и шаг винта.
Есть только для А-8 испытательные данные А весь кладезь данных здесь http://www.wwiiaircraftperformance.o...0/fw190a5.html
Идешь по ссылке в конце страницы ссылки на первоисточники они в формате пдф открываются там сборник всей заводской и эксплуатационной документации на самолеты серии но вот на сам коммандо герат не попадалось но видно мало рылся.


__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 03.03.2016 в 03:57.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием