Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 00:25   #39
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Так, значит рассмотрел я все это, и вот что получилось:

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
При прохождении субкампании "ТБ-3 Духовщинская операция" 5 августа 1941 года" (третья миссия по счёту в субкампании) игра зависает, пишет "память не может быть read". При повторном запуске игры карты нет, брифинга нет, при попытке запуска пишет "no map in mission file". Переустановка не помогла.
Ошибка обнаружена и устранена. А что переустанавливал то?

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
P.S. По окончании следующей субкампании "ТБ-3 Ельнинская операция" после последней, 9-й миссии, не переходит на следующую, октябрьскую субкампанию. Издаёт писк. И опять при попытке запуска карты нет, брифинга нет, при попытке запуска пишет "no map in mission file".
И это я тоже починил.

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
P.P.S. То же самое по окончании субкампании "ТБ-3 Вяземская оборонительная операция". В этой же субкампании практически нет зениток и прожекторов - не прикрыты даже города Смоленск (в том числе ж/д станция) и Юхнов, самолётов противника тоже не наблюдал.
А вот этот глюк я не нашел - у меня "Вяземская операция" закончилась успешно, и после нее нормально сгенерилась первая миссия "Можайской линии обороны". Мне надо точно узнать, какая миссия (какого числа) сгенерилась нормально последней, и если глюк повторяется стабильно, нужен DGenErrorLog.

Насчет зениток и прожекторов - крупные цели, такие как Смоленск, и тот же Юхнов, где есть важные объекты (станции например) точно имеют и батареи 88-х, и прожектора. Объекты тактического значения - скопления войск в мелких деревнях и на дорогах обычно прикрыты только МЗА. Я точно не буду утверждать, но вряд ли фрицы прикрывали 88 мм и прожекторами всякие мелкие объекты, к тому же расположенные на данной местности временно.

Отсутствие самолетов - это все таки ночная кампания. Насколько я знаю, ночных истребителей летом-осенью 1941 у фрицев на восточном фронте не было. Тем не менее, во многих миссиях, например при атаке филдов, даже ночью можно встретить одиночные разведчики или транспортники. Также, в кампании на ТБ-3 (а также АДД на ТБ-7 и ДБ-3Ф) есть небольшое количество миссий в сумерках, на рассвете и днем, в плохую погоду, вот в них есть шанс даже на истребители нарваться.

Вот патч, в нем ряд исправлений конкретно по БзМ. Файлы распаковать в папку DGen и MOD соответственно, соглашаясь на замену.
Вложения
Тип файла: rar Current patch for BzM (V.24_09_2016).rar (240.0 Кб, 473 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием