Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 07:58   #31
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Привет Дима. Отвечать буду в этой ветке, если не возражаешь. Сразу попрошу прощения, что не ответил сразу - у нас отключают электричество, поэтому буду отвечать с работы

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
А вопросы такие.
1. А как именно отличаются по расшивке Ил-2 3-ей серии от первых двух (по утверждению Бомбера)?
1а. Войды Илов всех серий не отличаются достоверностью?
Непонятненько про Илы спросил. Ты двухместные или одноместные имел ввиду? Где то на сухом Бомбер проводил анализ, какие модификации имел ввиду ОМ моделируя Илы первых серий и у каких из них какая расшивка должна быть на крыле. Если надо, замылю все чертежи, которые есть по Илу.
Да, все войды не отличаются достоверностью.

Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
2. А отличаются по расшивке кобры Д от Н?
3. -II- Як-1 от Як-1Б?
4. -II- Яки-9/Д/Б?
5. -II- Яки-9Т/К/М?
Кобры могут отличаться лючками. Но так как тщательного обфотографирования Кобры Д нету, то условно бум считать, что Н и Д одинаковые по расшивке и отличаются только движком.
Як- от Як-б отличается капотом(почти совсем другой) и нишами шасси, есть ещё много мелочей, но смотреть всё по чертежам.
Як-9 от Як-9Д отличается в основном горловинами. У Б другой фонарь и люки для бомб на пузе.
Яки-9Т/К/М по идее имеют одинаковую расшивку... Но надо смотреть чертежи
Вон меня де Сад гоняет по расшивке девяток ужас
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
6. -II- Ла-5/Ф/ФН?
7. -II- Ла-7/3Б20? (отличие по пушкам в расчет не берем)
Ла5, 5ф отличаются очень сильно капотировкой мотора от Ла-5ФН. К тому ж у Ла5-ФН ещё и зализ крыла дюралевый был.
по Ла-7 - в принципе пушечные порты и обтекатели для пушек другие. Т е нос другой слегка.
Цитата:
Сообщение от DiMu Посмотреть сообщение
Пока по вопросам все. Теперь о том, как я делал свои темплейты. Брал войд, брал какой-нить имеющийся скин и все рисовал с нуля, ну за исключение, конечно, всяких фусек. И то, на кобру, кроме кабины, все сам делал. Просто так получилось, что инет у меня дома всего третий месяц, а до этого я общался с информацией почти два года назад.
С уважением, Дмитрий.
Дима, тогда убери со скина надпись что template by Jester inc.
Я по кобре сейчас немного пройдусь, поскольку один из моих самых любимых самолей.
Итак расшивка.... У меня создалось впечатление что это слегка изменённая Бомберовская. Это моя ИМХА. очень уж совпадает. Расшивка выделена как то неявно, мне не понравилось.. мне показалось, что расшивке не хватает объёма.. Сугубо моё мнение
Что понравилось, так это имитация сколов на противоскользящих дорожках. Но опять же, по идее правая должна быть больше позарапаной, чем левая. Фотки тебе помогут. и ещё фотки
Непонятно зачем ты используешь слой, создающий впечатление шелушащейся краски... изза этого весь скин получается непохож на реальный самолёт, а какое то ободраное чучело самолёта. Краска Olive Drab конечно выгорала, но на выгорание краски это непохоже.
Приподнял панель на крыле... Ну в общем то не очень получилось. Загляни в ветку, где я Бомбера справшивал по поводу царапин, я думаю, что много полезного узнаешь.
Ну и вообще по скину. Я не гуру конечно, просто посмотри, что многие скиноделы используют на своих скинах "объём". Как достич объёмного эффекта на скине может помочь статья
Юрия Тепсуркаева.

С почином короче
С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием