Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2007, 17:58   #32
Gustav
Frozen Sky
 
Аватар для Gustav
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Украина, Львов.
Сообщений: 200
Отправить сообщение для Gustav с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Карандаш толщиной 1 пиксел, цвет сколов на нижней поверхности - почти белый, на верхних поверхностях и боках - серый. Если рисовать одним цветом верх и низ, то либо снизу их будет не заметно, либо сверху слишком яркие будут.
Сколы рисуем, глядя на фотографии, вдоль линий стыков, по периметру лючков, подвижных панелей и т.д.
Далее тыкаем два раза в иконку слоя, попадаем в меню лэйер стайл и далее смотрим сриншот в прикреплении - это мои настройки. Эффект увидите сами Если на пальцах - добавляется тень от ободранного края краски на металл
Ну и после всего этого дополнительно играемся прозрачностью слоя, чтоб сколы слишком яркими не были
Это основной слой. К нему еще я делаю слой с царапинами Но тут все просто - всю металлическую поверхность карандашом толщиной 1 пиксел попанельно царапаем. Для верха и низа разные слои, цвета карандаша те же, что и в основном слое со сколами. Далее верху ставим прозрачность около 5-6%, а низу процентов эдак 20 - тут от цветов камуфляжа зависит - царапины должны быть еле-еле угадываться
Все
Ееее..... Уууу... У меня слов нету, Кул... Вот ето совет, так держать товарищ БОМБЕР!
__________________

"Все кто умер на войне, знали, что кто-то должен умереть, но в глубине души.надеялись, что это будут не они..."

Gustav вне форума   Ответить с цитированием