Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 13:11   #2432
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AroflotSSSR Посмотреть сообщение
Блин, мистика какая-то! Ил-2 чистый, без всяких модов и прочих "прелестей". Ставлю кампанию "Крылатый щит столицы". Кампания запускается и идет без всяких проблем до третьей миссии. А вот с этого момента начинается самое интересное! Третья миссия начинается тупо на стоянке у ангара, в кабине стрелка ТБ-3! Самолет взрывается сразу после старта этой самой миссии! И самое прикольное, что не помогает абсолютно ничего!!! Открываю эту гребаную миссию в полном редакторе, там все "по фэн-шую"! То есть, указан самолет игрока - истребитель И-16, тип 24. Точка маршрута - полет. (Миссия начинается в воздухе). Запускаю эту миссию через полный редактор - все "как книжка пишет"! Миссия стартует и идет как положено. Но как только я пытаюсь открыть ее посредством карьеры, то все повторяется снова! Опять этот ТБ-3, взрыв и все... "Уже никто никуда не летит..." Удаляю этот ТБ-3 вообще, "с концами". Сохраняю изменения и вуаля... "Понедельник начинается в субботу!!!" Все повторяется снова! Что это за хрень??? Я такого прикола никогда не видел! Где ж эта игра сохраняет (или не сохраняет) эти изменения? Реально, не помогло ничего, кроме тупого удаления этой миссии!!! Вставляю миссию, которую выложил уважаемый коллега Валерий - результат аналогичный! Я, вроде, не дебил, но эти приколы реально уже достали! Разумного объяснения этому явлению у меня нет! Вроде уже не первый год летаю в Ил-2, но такого "кина" я даже в "кине" не видел...
Корень зла в двух ошибках: 1) Ошибка игрока. Не выполнив авторскую инструкцию о рекомендуемом звании в начале карьеры, игрок заранее обрекает себя на рождение в кабинах второстепенных самолетов (и игра идет вразрез с авторским сценарием)
2) Ошибка автора кампании. В конкретной миссии в эскадрилью игрока было зачислено несколько ТБ-3, имеющих лишь одну маршрутную точку - на пострадавшем аэродроме на высоте 2 м над стационарными самолетами при минимальной скорости, т.е., заранее предназначенных на самоуничтожение. Их задача - создать картину разрушений на атакованном аэродроме. Игрок, оказавшийся в их кабине такого ТБ-3, обречен.
В прицепе вариант миссии, в котором все "виновники торжества" отчислены из эскадрильи игрока и переведены в другие части - для замены одноименной.
Т.е., с этим вариантом миссии карьера должна продолжиться штатно, но сие не страхует от повторения подобных сюрпризов в следующих миссиях. Так что, рекомендацию автора по исходному воинскому званию на старте кампании лучше все же соблюсти, т.е., удалить эту карьеру и начать новую в том звании, которое рекомендуется автором (пройти повторно всего две миссии, но уже потом играть без "побочных эффектов").
Удачи!
Вложения
Тип файла: rar 6_IAK_PVO_3 миссия.rar (10.0 Кб, 274 просмотров)
__________________
Красные крафты на взлете сбивая,
Помни,
"фашист", про Девятое Мая!

Последний раз редактировалось SkyFan; 22.09.2018 в 14:08.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием