Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 15:51   #1197
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,088
Радость

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Вась, в обсчете ФМ у 4.12 и 4.13 есть разница? Или формула обсчета одна и зависит только от параметров,заложенных в ФМ каждого аппарата? Вообще, где эта формула заложена, алгоритм обсчета, в изначальном движке игры?
Работа двигателя описывается в двох классах.
Параметры фм так же в основных классах. Коррекция производилась только после патча 4.10., думаю в двенадцатом немного поправили.
В тринадцатом+ правили отображение истинной скорости в зависимости от времени года и мередиана/паралели.
Но в основном понимание фм в Иле не изменилось, только вносились плюшки.
-----------------------------------
Было бы хорошо, что бы в классе можно было вставлять дополнительный момент или траст, как это есть в И-250. Но с одним мотором этот метод не работает, а я не программист верно переписать команду.
Просто можно было бы к мощности мотора добавлять недостающий момент, который даёт пониженная радукция и большой/многолопастный винт. Пока что я просто добавляю пересчитанную мощность, что не есть хорошо.
===========================
ФМ для Корсаров обновил - чуть выше(на старом месте).
Скорость натянуть до 570 у земли не удалось - это глюки работы форсажа в Иле.
Запас воды в баке увеличил до 52.33 - потому что мощность увеличена для компенсации большого момента винта.
Остался открыт вопрос по скороподъёмности у земли.
Мне кажется, что великовата - до 23 м. в секунду.
Может у кого есть модик(4.12-413), который выводит информацию на экран внизу.
Видел такой у кого то для десятки.
===========================
Для взлёта с авианосца нужно поднять триммер руля высоты на 10 делений(это предположение). Потом для нормального полёта вернуть назад.
Напомню: у Корсаров триммер руля высоты - НОЛЬ.

Последний раз редактировалось Vasya; 22.01.2019 в 17:15.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием