Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2019, 19:13   #314
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,857
По умолчанию

Коллеги, после неудачи с ДЖЕТ ЭРОЙ, установил пак самолетов СУ-15 в мод. сборку ДГЕН ПАК 2.1 и опробовал его – мне показалось, что в этой мод. сборке самолеты СУ-15 летают лучше, чем в ДЖЕТ ЭРЕ (но, может, это мое личное субъективное мнение). Все остальные моды, необходимые для прохождения миссии коллеги Bison_M, в ДГЕН ПАКе у меня уже были установлены (а пак «УРАЛОВ» там стоит дефолтно) – словом прошел я эту миссию. Миссия просто СУПЕР, но ОЧЕНЬ сложная, требующая хороших навыков по пилотированию совершенно нового самолета СУ-15ТМ и умению работать с навигационным оборудованием. Самолет приходится пилотировать в сложных метео условиях, практически ночью, что и было в реальной жизни при перехвате самолета-нарушителя границы БОИНГ-707 в ночь с 20 на 21 апреля 1978 года (авиарейс KAL-902 – большой сборник статей о истории этого авиарейса я прилагаю). Ввиду того, что данная миссия является полуисторической (т.е. автор имеет право на некоторую импровизацию) я решился сделать на базе этой сложной миссии ее упрощенную версию (заранее прошу прошения у Алексея за некоторое нарушение его авторских прав, но моя редакция миссии коснулась только изменения обстановки на аэродроме вылета и времени действия миссии – все основополагающие моменты миссии: маршрут полета перехватчика и цели, боевая задача перехватчику, основной текст брифинга, остались неизменными).
Изменено было следующее:
- Время вылета перехватчика было перенесено с ночного на дневное (т.е. летим в светлое время суток в условиях визуальной видимости цели).
- Несколько улучшена погода в зоне перехвата (сделано нечто среднее между ПМУ и СМУ).
- Довольно сильно перестроен аэродром, вылет перехватчика организован из дежурного звена, для атмосферности добавлены дополнительные движущиеся и стационарные объекты.
Как уже говорил выше – вся основа миссии осталась без изменений, поэтому, несмотря на некоторые упрощения, эта миссия по прежнему осталась довольно сложной. Но, успешно пройдя эту упрощенную версию, можно уверенно браться и за основной, авторский вариант миссии, т.е. моя версия является как бы учебной миссией на новом самолете СУ-15ТМ по его боевому применению. Скриншоты своей версии, а так же большой сборник хорошо иллюстрированных статей о самолете СУ-15 и его модификациях, я представляю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 442
Размер:	332.2 Кб
ID:	59396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 443
Размер:	330.8 Кб
ID:	59397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3333.jpg
Просмотров: 400
Размер:	306.2 Кб
ID:	59398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4444.jpg
Просмотров: 442
Размер:	330.8 Кб
ID:	59399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 463
Размер:	368.0 Кб
ID:	59400  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6666.jpg
Просмотров: 450
Размер:	261.1 Кб
ID:	59401   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 442
Размер:	293.1 Кб
ID:	59402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8888.jpg
Просмотров: 438
Размер:	356.5 Кб
ID:	59403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9999.jpg
Просмотров: 455
Размер:	295.8 Кб
ID:	59404  
Вложения
Тип файла: rar Отредактированная миссия KAL-902.rar (8.3 Кб, 253 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием