Тема: 4.14 Релиз
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2019, 21:40   #726
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,088
Сообщение

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Возможно, Вы и правы, и при модификации 4.14.1m до версии V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация) (как и при создании сборки 3.0) происходит какой-то сбой с картами, и при использовании тяжёлых самолётов случается вылет на рабочий стол.

В версии V4.14.1m с SAS МодАктиватором 6.01 (адаптация) советские самолёты взлетают, как и положено, с аэродрома, покрытого бетонными плитами, но всё это не исключает какого-то сбоя с картой, случившегося при модификации версии 4.14.1m, что и приводит через некоторое время к вылету игры на рабочий стол.

Почему я грешу на тяжёлые самолёты? Потому что в этой миссии я однажды заменил все Ю-88 на Ю-87, и миссия проигралась нормально.

Возможно, старт в воздухе для всех участников миссии решил бы проблему, но это невозможно сделать в сотнях кампаний, существующих на данный момент.

Нужно искать другое решение, исключающее (возможные) сбои с картами при модификации версии 4.14.1m и не нарушающее авторского замысла кампаний (если старт на аэродроме - значит, на аэродроме).
В новых патчах есть такая ядовитая гадость как вылет игры при сближении одного из противников к цели.
Это как то нужно переделывать миссии, перераспределяя количество самолётов в звеньях.
Особенно это касается простого редактора.
Для патча 4.12.2 решением есть установка мода для редакторов.
В более позних патчах иногда никакие ухищрения с редактированием миссий не помогают.
Краш происходит иногда и при старте в воздухе, если в миссияях
присутствует СБ., по моему 201 серия вызывала у меня краш и даже садила фпс до 5-8.
Если бы на САС адаптировали редактор миссий к более поздним патчам,
то проблема краша пропала бы сама собой.
Но пока увы - розовые слоники летят по небу.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием