Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 15:08   #41
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
... Да и еще, судя по всему к ней нужны совсем новые текстуры городов-деревень. Где их брать? Ума не приложу. Но все имеющиеся не комильфо.
"Все имеющиеся", это какие? И, как по мне, лучше всего, как это не парадоксально, выглядят все же дефолтные текстуры ... несмотря на всю свою незамысловатость
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
... Видать я файлик сохранял не вто режиме, и он у меня вместо 6 мб получался почему то 30, пока еще не разобрался, времени не было к сожеленью.
Так и должно быть Ну, т. е. при конвертации из "IL2 Formatted map_c File Pair" (с) в обычный .tga никаких "режимов" нет, тулза сама собирает "плоский" .tga. Но вот GIMP - возможно - сохраняет результаты в "неправильный" .tga (ФОТОПЕЙНТ этим, к слову, как раз и грешит), и при обратной конвертации в map_c.tga и map_c.tga_table вполне возможно нарваться на неожиданный сюрпрайз
Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
... все дороги удалять не нужно, пока нужно убрать МКАД, и два бетонных кольца.
Нет, нужно удалять все дороги! Дело в том, что они в большинстве своем (если не сказать - абсолютно) не удовлетворяют этому вот условию ...
Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
... нужно только помнить что дороги в Иле задаются по принципу: в пикселе map_t (т.е. в квадрате 200х200 метров) дорога каждого типа либо есть либо нет. а если есть - то отрезок дороги будет проведен из центра этого квадрата до всех центров окружающих квадратов в которых дорога тоже есть (если в окружающих квадратах дороги этого типа нет - то и отрезка дороги не будет)
... как следствие - там такие "кружева" пона(за)кручены, что мама не горюй!
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием