Допустим, у тебя в какой-либо миссии самолёт, ведомый игроком, взрывается на взлёте, ломает шасси, гнёт винт и т.д. сразу после старта миссии. Также может на одном из внешних видов, самолёт союзника или противника иметь розовый цвет и валяться на земле(или в море). Выходишь из игры и открываешь штурмолог этой миссии(что это такое и как его делать написано на форуме). В логе ищешь строчку вида:
Цитата:
Mission error, ID_04: java.lang.RuntimeException: Weapon set 'R6:MG151-20' not registered in air.BF_109G2
|
Теперь загружаешь эту миссию в полный редактор и ищешь на карте один или несколько самолётов BF_109G2. В "свойствах" у него (них) будет стоять "стандарт", хотя автор миссии выбрал для него(них) полевой комплект R6 (две подвесных пушки MG151-20). В "свойствах"(в полном редакторе) этому самолёту(самолётам) назначаешь требуемое вооружение и сохраняешь миссию. Всё, можешь проходить эту миссию и всё будет в порядке. Траблы с оружием могут быть как у одного, так и у нескольких самолётов, как у союзников, так и у противников. Пока не исправишь вооружение у всех проблемных самолётов у тебя будут проблемы со взлётом, описанные выше. Если после правки откроешь миссию блокнотом, то увидишь, что вместо того, что было изначально:
Цитата:
...
[g0100]
Planes 1
Skill 1
Class air.BF_109G2
Fuel 100
weapons R6:MG151-20...
|
после правки будет:
Цитата:
...
[g0100]
Planes 1
Skill 1
Class air.BF_109G2
Fuel 100
weapons R6-MG151-20
...
|
Вот из-за того, что изначально в файле миссии после R6 стояло двоеточие, а не тире и были проблемы со взрывом(поломкой)самолёта на ВПП