Цитата:
Сообщение от andrey65
Попробовал последнюю версию.
Третья миссия, поставил МоскитоПП, он появляется через пять минут после начала миссии. Целеуказание от РЛС по-прежнему идет.
ПП должен идти в боевых порядках? Он глушит все в радиусе, или зависит от высоты и места?
Ориентация РЛС играет роль?
|
Два простых правила для ПП:
1. Быть на линии между РЛС и прикрываемыми самолетами.
2. Линия между РЛС и ПП не должна перекрываться горами.
Принцип глушения: Дальность до ПП становится предельным радиусом обзора для РЛС, все самолеты что ближе ПП РЛС все еще видны, а что находится дальше ПП, РЛС уже не видит.
Для наглядности я создал тестовую миссию, в настройках сложности лучше включить отображение самолетов на карте.
1. Самолет игрока стоит на ВПП. Взлетать не надо, просто стоим и наблюдаем за самолетами на карте. Лучше еще включить х8.
2. От филда игрока на север уходит самолет-разведчик Р-38 на высоте 4500 м.
3. С севера на филд идет большая группа B-17 в построении Combat Box на высоте 7500 м
4. На 2 минуте перед B-17 на высоте 6000 м появится ПП.
Теперь что будет происходить:
РЛС будет искать ближайший к ней самолет, им оказывается разведчик Р-38. РЛС будет следить за ним до тех пор пока он не окажется дальше ПП. Как только это произойдет РЛС перестанет видеть самолеты, так как они все оказываются позади ПП и РЛС из-за помех их не увидит, о чем и будет сообщать.
ПП и группа Б-17 продолжит приближаться к филду, когда ПП подойдет достаточно близко к РЛС он войдет в зону тишины над РЛС и помехи не смогут слепить РЛС, в этот момент она увидит приближающиеся Б-17, через некоторое время и Б-17 войдут в зону тишины над РЛС. Потом ПП выйдет из зоны тишины и РЛС будет снова ослеплена, о чем будет сообщать, до того момента пока её и филд не разбомбят Б-17.