Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2009, 16:30   #3
SJack
Местный
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 250
Отправить сообщение для SJack с помощью ICQ Отправить сообщение для SJack с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
2) поправить немного зенитки. сделать так, чтобы в зависимости от погоды- они либо стреляли ближе либо не стреляли выше облаков. в принципе ето мб у мя и получиться....место соотвественно тоже нашел.
а вот гораздо более интересная идея- добавить возможность подавлять их как в реале. т.е. если допустим лететь на нее и пулять то она затихает на время. и типа от нее бегут люди
но ето уже я даже без вариантов как можно делать...
Хыхы, про зенитки как раз вчера сам думал, один в один . Кстати, там в коде прицеливания наличие облаков прицеливание осложняет. И даже в сторону солнца зенитки хуже стрелять должны. А насчет подавлять я решил сделать просто - если зена прицеливается в самолет, а самолет в это время летит на нее (сравнивать вектор на цель и вектор скорости цели) - то запускать механизм возможности "подавления" (чем ближе и "страшнее" атакующий самолет, тем больше вероятность усгаццо, стремится к единице при виде штурмовика в километре), код бегущих людей стырить из машинок. Все остальные варианты (типа целимся в одного а атакует другой) игнорировать по причине чрезмерного усложнения алгоритма, насчет стрельбы в сторону зены думаю тоже можно забить (имхо разбегаться начинали как правило не дожидаясь стрельбы, бо потом уже поздно ). Короче, попробую покорвырять, думаю, получится.
SJack вне форума   Ответить с цитированием