Цитата:
Сообщение от deSAD
Чуть свет, уж на ногах (с)? 
|
А кто раньше встает, тому как мы видим и бог подает
Цитата:
Тут, кстати, может быть одна тонкость, ежели файлик находится на томе NTFS - в случае, если он копировался/переносился с NTFS-тома же, то могли некорректно (в отношении текущего состояния системы) скопироваться политики безопасности, в результате приложение не может получить полный доступ к файлу. Кстати, для Висты (соответственно, и для "семерки") это еще более критично, нежели для ХР А может - банально - на файлике висит атрибут "рид онли"
|
Запросто, именно так оно и было, файлик копировался с соседнего тома.
А вот атрибут не глядел, НО... редактироваться в корневой папке ИЛа не хотят вапще ни какие файлы, поступаю так: выдираю их и бросаю на рабочий стол, оперирую, возвращаю.
зы: видимо я уже просто устал со всем этим бороться. К слову сказать со второй машиной вапще беда. На загрузке, после включения видео карты, сразу вижу надпись:
bios rom checksum error
далее работает только с системной дискетой, без контроллеров и т.п.
говорят что вот лекарство:
CMOS CHECKSUM ERROR. Неправильная контрольная сумма CMOS. Данные в CMOS повреждены. Возможно, батарейка села.
Проверьте батарейку и замените ее в случае необходимости.
Либо обнуление CMOS и перепрошивка БИОС. Заниматься этим, вапще пока нет времени. А случилось все это, после зависания компа в ходе работы нортон систем доктора.
Серега выложи свой конфиг а? Ну так, на всякий пожарный.