Цитата:
Сообщение от skvorez
А кто раньше встает, тому как мы видим и бог подает 
|
Угум, как в том анекдоте ... "Да расслабтесь вы! Никого я никуда не посылал"
Цитата:
Сообщение от skvorez
Запросто, именно так оно и было, файлик копировался с соседнего тома.
А вот атрибут не глядел, НО... редактироваться в корневой папке ИЛа не хотят вапще ни какие файлы, поступаю так: выдираю их и бросаю на рабочий стол, оперирую, возвращаю.
|
Пилят! А вот сразу сказать не судьба было?

Это оно самое и есть - к папке/файлам неправильно применилась политика безопасности. Самый простой вариант пофиксить это дело - скопировать папку на том FAT32 и обратно, тогда при копировании на FAT32 все права доступа слетят, а при копировании взад назначатся по умолчанию. "Продвинутый" способ - в свойствах папки лезть в "Безопасность" и назначать "правильные" права доступа. В этом случае может понадобиться слазить и в "Дополнительно/Владелец", т. к. может оказаться, что для папки некорректно назначен владелец, что сделает невозможным изменение прав доступа. Правда, при "продвинутом" способе существует риск вообще заблокировать доступ к папке
Цитата:
Сообщение от skvorez
... К слову сказать со второй машиной вапще беда. На загрузке, после включения видео карты, сразу вижу надпись:
bios rom checksum error
далее работает только с системной дискетой, без контроллеров и т.п.
говорят что вот лекарство:
CMOS CHECKSUM ERROR. Неправильная контрольная сумма CMOS. Данные в CMOS повреждены. Возможно, батарейка села.
Проверьте батарейку и замените ее в случае необходимости.
Либо обнуление CMOS и перепрошивка БИОС. Заниматься этим, вапще пока нет времени. А случилось все это, после зависания компа в ходе работы нортон систем доктора.
|
Ну, перепрошить БИОС и заменить батарейку - дело пяти минут ... но заниматься этим лучше при наличии ИБП, а то пропадет питание в момент прошивки, и - привет! - в самом пиковом случае мамку можно выбрасывать

Кстати говоря, еще один признак того, что села батарейка - "обнуляется" дата, т. е. устанавливается в значение, установленное производителем.
Цитата:
Сообщение от skvorez
Серега выложи свой конфиг а? Ну так, на всякий пожарный.
|
Да нет там ничего особенного ...