Цитата:
Сообщение от LOOdNO
Сразу две мысли: разве ДБ-603 не н-образный??? Точнее полу Н-образный? Там вроде цилиндры расположены почти параллельно, а коленвалы связаны механической связью (зубчатыми колёсами наверно).
Плюс он был более оборотистый. У АМ-38 макс. обороты 2300где-то, а у ДБ-603 не ниже 2700. Скорее он больше на Ил-10 похож будет.
|
Нет DB-603 V-образный, Н-образный был Нейпер "Сейбр". А с оборотами не сложно разобраться - чистоту семпла просто отрегулировать, ну и естественно звук турбонаддува отрегулировать. Самое главное это "рев и стёкот" как у DB-605 оставить. Но при этом рёв должен напоминать что перед вами - монстр в (!)44 литра. Вы только представте что у него один цилиндр больше обьёма двигателя среднестатистической малолитражки!
Вообщем на данный момент, я не могу сделать такойже качественный как DB-605 звук для DB-603. Что бы звук получился хорошим нужно, две вещи - семпл с рёвом качественный, и стрёкот как у моего DB-605 (двигатели то родственники). Буду работать.