Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 10:06   #837
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Как обещал ДаДону, выкладываю кампанию на его новой карте атолла Макин.

Период: ноябрь 1943 г.
Сторона: США
Место действия: Тихий океан,острова Гилберта, атолл Макин.
Доступные самолеты: «Уайлдкэт» FM-2, L-5 «Sentinel».
Продолжительность: 8 миссий.

Моды:
карта атолла Макин - http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=551
Stinson L-5 Sentinel - http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,2252.0.html
Mosquito Mk B XVI - http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=6799

Не забывайте, что шасси у данной модификации FM-2 убираются и выпускаются вручную, а на высоте 3200 метров необходимо включить вторую скорость нагнетателя!

Кампания основана на исторических событиях, вольности объясняются соображениями геймплея и возможностями игры Ил-2.

В качестве вступления.
В июле 1943 года комитет начальников штабов США отдал приказ о подготовке к операции по овладению островами Гилберта (в т.ч. и атолла Макин),с тем, чтобы расширить систему базирования, надежно обеспечить свои и нарушить японские коммуникации. Операция получила кодовое наименование "Гальваник". Для этого было создано Оперативное Соединение 50 - самое крупное авианосное соединение в истории. Под общим командованием контр-адмирала Паунелла находились 6 эскадренных и 5 легких авианосцев, всего 11 кораблей, имевших на борту почти 700 самолетов. Их прикрывали 6 быстроходных линкоров, 3 тяжелых крейсера, 3 крейсера ПВО, 21 эсминец. Оперативное Соединение 50, главная ударная сила 5-го Флота, было в свою очередь разделено на 4 оперативные группы. Макин атаковала Северная группа (ОГ 50.2) под командованием контр-адмирала Артура У. Рэдфорда: авианосец "Энтерпрайз", легкие авианосцы "Монтерей" и "Белло Вуд", а также эскортные авианосцы "Лиском Бей", "Коралл Си", и "Коррехидор" и многочисленные корабли прикрытия. Но даже эти огромные силы не смогли обеспечить американцам абсолютное господство в воздухе над Гилбертовыми островами.

Критика приветствуется.
С релизом. Будет время свободное погляжу обязательно Андрей, а чего ты тему отдельную для своих кампаний не создаешь? Стесняешся что ли?
ИМХО не стоит и вот почему:
1. Так кампания среди остальных топиков рискует просто напросто потонуть, а поэтому будут проблеммы с её обсуждением.
2. Сложности с поиском могут возникнуть, даже не смотря на то что в теме закачки я линк дам, на твои последние кампании (малость тока разберусь счас)

так, что темы ИМХО создай, хотя бы просто для обсуждения со ссылкой на пост где она выложена.

Последний раз редактировалось skvorez; 28.12.2009 в 13:06.
  Ответить с цитированием