Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 22:28   #27
RBflight
Красный Мыш
 
Аватар для RBflight
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Stavropol, Russia
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOOdNO Посмотреть сообщение
Идея Кирилла с выхлопом.
Идея моя, но он одобрил ее. Изначально он указал мне на то что у некоторых крафтов (например у Фоки) звук выхлопа отсутствует или он неявный, и я решил сделать один звук на всех, не знаю - мне лично это нравится, хотя если бы в батоне была зашита возможность сделать это для рядного и радиального движка по-отдельности, я бы поприветствовал.
Цитата:
В результате что у ишака, что у лавки, что у яков появился одинаковы "привкус". Если для яка-ничего, то у звёзд появился звук, характерный только для v-12 (рядная шестёрка тоже на в-12 по звуку очень похожа). Что есть нереалистично. Если-уж и делать выхлоп, который зависит от угла поворота камеры к самолёту, то свой для каждого мотора. А это опять очень большая работа. А главное практически ненужная.Тем более, что в Ил-е регулировка угла тоже не позволяет сделать зависимость звука от угла реалистичной.
Да, в иле нет возможности для реализации различных звуков в передней и задней полусфере, иначе я б такого наворотил....
Если ты сделаешь близкие звуки и для иностранных движков, с твоим утверждением полностью соглашусь - в твоих семплах с выхлопом и так все в порядке.
RBflight вне форума   Ответить с цитированием