Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 01:03   #122
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

про пули забрал, спс

короче говоря, решил что буду делать как для "гипотетическогот снаряда", т.е. Суа по альфа заложу равное 3м

сегодня в тяжких боях таки заложил закономерности на код.

Сха я взял по своей полляре и исходя из нее по аппроксимирующей функции;

Рассеивание нагло стащил из данных Смерша, и исходя из них написал более менее аппроксимирующую функцию;

Силу Магнуса не моделлировал, т.к. пули то вращались в разные стороны...да и ради полуметра усложнять код, который и так не шибко прост...в общем, имхо не нужно

Отклонение под действием нормальной силы- пока заложил свое.
пострелял с самолета(правда изза остсуствия нужной пули стрелял с а20с).
результаты отстрела показаны в аттаче(зеленая линия) имхо, результаты грубоваты(кривые сошлись на 700 метрах, а там никто не стреляет-нужно метров 200-400), так что в мод заложу в 2 раза меньшую приведенную скорость( синия линия)
имхо, синя-линия- самое оно

------
теперь же касательно кода...
все ето получилось достаточно сложным и трудоемким, имеет некоторое количество багов и глюков. подтормаживаний не заметил.
как поборю их-выложу в опен тест

итог: имхо, получишийся уровень моделлирования достаточно точен, и углуюблять его не имеет смысла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уклонение пули.JPG
Просмотров: 483
Размер:	186.3 Кб
ID:	9147  
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием