Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 12:54   #71
sharik0208
Местный
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Чита
Сообщений: 178
Отправить сообщение для sharik0208 с помощью ICQ
По умолчанию

В начале 1939 года авиагруппа майора Келленберга в третий раз перевооружилась на новую технику.На сей раз им пришлось освоить двухмоторный многоцелевой истребитель Ме-110,который несколько уступал в скорости и маневренности Ме-109Е,но иел более мощное вооружение и больший радиус действия.

Дата:март 1939 года
Задание:полигон
Самолет:Bf-110

Далее:
Оперативный аэродром на юге Восточной Пруссии был укутан густым мраком,но чувствовалось,что он не спал в эту ночь,а был занят подготовкой к полетам.
Летчики звена обер-лейтенанта фон Риттена заняли места в кабинах.Стрелки-радисты задвигали турельными установками.
Все было готово к боевому вылету:баки заполнены бензином,патронные ящики и снарядные ленты введены в приемники пулеметов и пушек,на балочных держателях подвешены по две 50 кг. фугасных бомбы.
Карл рвался в бой-есть возможность проверить себя после морального потрясения:не угас ли в его крови зов предков-рыцарей-тевтонов,для которых война была обычным делом."А вдруг получится как в Испании,-меня собьют в первом же вылете?Поляки наверняка будут сражаться отчаянно".
Небо начанало светлеть.Утро 1 сентября 1939 года.В 4.45 поступил сигнал:"Полет Остмарк!"-приказ на вылет.

Дата:1 сентября 1939 года
Задание:штурмовой удар и блокировка аэр.Тарунь
Самолет:Bf 110
sharik0208 вне форума   Ответить с цитированием