Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 21:03   #119
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boser Посмотреть сообщение
Это же было во время "нового порядка", а не армейских операций. Так что при создании кампаний нужно в меру продумывать горящие деревни и всё остальное. Бывало что деревни брали без единого выстрела. Минск был взят, к примеру, практически без боя, чего не скажешь о Сталинграде, который не смоделировал должным образом даже Голливуд, чего уж о нас говорить

Забыл сказать, всё вышесказанное относится к 41-му году. Начиная с 43-го года, уже когда немцы отходили, деревни горели одна за другой, это называлось тактикой "выжженой земли". Там действительно, зарева пожарищ более уместны. Есть, кончно, подозрение, что "выжженую землю" после себя оставлял только генерал Модель, а в остальных случаях сами русские больше порушили при освобождении, чем немцы при захвате.
Да ну? неужто все сами пожгли? А доблестный вермахт пожары тушил? Андрей ты бы хоть деда с бабкой своих пораспрошал? Мои например не только про пожары (в Смоленске) рассказывали, а еще про то как их расстрелять хотели с детишками вместе.
Че в самом деле веришь что вермахт исключительно полезные точечные удары наносил?

к администрации - сори за флейм ну не удержался
  Ответить с цитированием