Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 13:52   #128
=HPh/KG=RIK
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr N Посмотреть сообщение
Можно я приведу текст (писал давненько чтобы объяснить одному человеку азы), в нем конечно много бояна, но править так чтобы в нем не повторялось уже обсуждавшееся некогда

У Ила все (почти) данные хранятся в SFS файлах. Они добавлялись по мере
выхода новых версий и обновлений Ила. Я так понял, что SFS файлы - это типа такие зашифрованные архивы, внутри которых есть типа файловой системы (ну как архивы с сохранением структуры файлов и папок). Напр. те же карты внутри SFS файлов лежат в папках Maps/<Имя карты>. Полный список доступных карт лежит в файле Maps/all.ini
По мере выхода обновлений Ила (добавления новых SFS файлов), часть файлов, имеющихся в старых SFS файлах заменялась новыми (лежащими в новых SFS файлах).

Приведу вымышленный пример (аналогичные случаи точно есть, просто не помню конкретно на каких картах и в которых SFS файлах).
В fb_maps_02.SFS добавлена карта Italy_DF (в нем лежат все файлы
Maps/italy_df/map_...tga и всё остальное задающее карту). Затем обнаружили
косяк в карте текстур map_t.tga, и выпустили обновление fb_maps_03.SFS, в котором помимо всяких прочих добавлений есть исправление карты Италии, только один файл Maps/italy_df/map_t.tga.

Повидимому Ил точно знает в каком порядке добавлялись его SFS файлы и просматривает их с конца, как только необходимый файл найден, поиск его в SFS файлах прекращается.

Есть утилита от Qtim, т.н. SFS extractor. Позволяет вытаскивать любые файлы из SFS файлов.
К ней приложен файл filelist.txt - перечислены имена файлов, лежащих внутри всех Иловских SFS файлов. Так вот этот список не совсем полный, некоторых файлов в нем не хватает. Если точно знаешь что файл должен быть но в файллисте его нету - можно его туда вписать и тогда скорее всего его удастся вытащить.

Теперь про модифицированный Ил. Современная его версия...
Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Пожалста..
Остались непонятки - желание ИЗМЕНИТЬ Ил2, НЕ МЕНЯЯ Ил2.!!
Это как?
Вот из за этого сообщения я и подумал что можно обрезать карты без модов
=HPh/KG=RIK вне форума   Ответить с цитированием