Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 22:44   #8
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
ПЕтруша! Как же долго мы тебя ждали!!!
а чего меня ждать то? я ж не ОМ чтоб меня ждать
я человек такой, читаю много но ответить увы времени мало( посему пишу редко...

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Ятить иху мать! Да конечно ж да! Сделать свой стандарт для МОДОСТРОЕНИЯ.
Дима, тут есть несколько ограничений и особенностей.хотя вариант в общих чертах-самый прорывной. нужно понимать, что
1)эта работа должна делаться по любому на мировом уровне, с согласованием на всех центрах модостроения. иначе мы просто останемся одни, а это путь вникуда. ибо своих ресурсов на авиаскинс недостаточно.это факт.
2)эта работа будет ОЧЕНЬ большого объема
3)на данный момент в иле есть белые пятна. их вроде бы немного, но етих 1-2% может то как раз и нехватать. т.е. все вроде есть-а нет одного маленького звена- и все, работать ничего н ебудет.т.е. потребуються значительные исследовательские работы, чтобыэто все заработало.
4) временные рамки-весной 2011 обещают БоБ.
5. и т.п.

чтобы все это было успешным-нужно очень хорошо решить пункт №1.

я слежу за темами на етом форуме, и давно вижу твою идею почистить ил2 от мусора. но как я уже и высказывался ранее(непомню уже в какой теме) для этого нужно еполное понимание и огромная работа. трудоемкость всего этого меня просто пугает
посему я боюсь что увы, это уже не получиться успеть до выхода БоБа.
вот если бы не было БоБа и была значительно большая поддержка авторов...


Цитата:
Сообщение от Dragon104 Посмотреть сообщение
4.10 , но только в том случае, если возможно отказаться от шифрования SFS и FM.
на самом деле весьма здравая идея, это создание опять же общего стандарта, но с согласованием с ДТ. ибо в будущем это поможет избежать адоптаций на пустом месте, как сейчас. нет, я не спорю-что зачастую без изменений кода в лучшую сторону просто невозможно сделать патч. тут вопросов нету никаких
но сейчас например присуствует множество примеров, когда изза простого перименования метода отваливаються целые семейства модов.
или замены одного символа в ключе архива.
зачем все это нужно делать???

но мое имхо, что вполне реально проработать концепт общего стандартадля будущего ила и в будущем включать его в патч 4.11 например. я думаю совместными усилиями вполне можно открутить лишнюю защиту с ила и сделать нормальную подключалку модов. кроме того, враиант сотрудничества прельщает тем, что в ДТ вроде бы есть исходники и контакт с МГ....
ну, или на крайняк-выдать модолеам хоть какие то пояснения и помочь с етим самым приведением к одному стандарту.

Цитата:
Сообщение от Dragon104 Посмотреть сообщение
С уважением к сообществу.
взаимно


Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение

если устроите снова из обсуждения помойку, закрою тему. флудеров и оффтопщиков буду пресовать нещадно.
я делаю ставку что конструктив в теме будет на 2-3 странички, а потом можно смело закрывать
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием