Цитата:
Сообщение от lacota
зы но раньше всеж нормальных больше было
|
Ну ты же сам сказал, что система работает наоборот. Раньше в милиции была такая вешь как кадровая политика, с наставничеством, отбором, в том числе и естественным.
Потому и работали там такие вот люди:
http://www.mvd.ru/mvd/heroes/remember/show_77187/
Цитата:
Сообщение от Remontnik
Список правильных ментов.
1-Дядя Стёпа
2-Глеб Жеглов и Володя Шарапов
3-Анискин
4-Знаменский,Томин,Кибрит.
5-?
|
ссылку я выше привел
Цитата:
САМОЙЛОВ Михаил Владимирович
капитан милиции (1955-3.09.1991)
Родился в Воронеже. Окончил Московский государственный заочный педагогический институт В органах внутренних дел с августа 1978 года. Прошел путь от милиционера 96-го столичного отделения милиции до оперуполномоченного 7-го отдела Управления уголовного розыска ГУВД Москвы.
3 сентября 1991 года в городе Щербинка Московской области проводилась операция по задержанию особо опасного преступника Федосова, подозреваемого в убийстве. Ранее он уже был четырежды судим за совершение таких же преступлений в Москве. Все попытки попасть в квартиру, в которой предположительно находился преступник, оказались напрасными. Тогда решили начать штурм. Милиционеры взломали входную дверь и ворвались в помещение. Бандит стоял у балконной двери с зажатой в руке гранатой. Увидев сотрудников милиции, он тут же бросил ее им под ноги. Раздался сильнейший взрыв. Капитан милиции Самойлов Михаил Владимирович получил многочисленные осколочные ранения, от которых, не приходя в сознание, скончался в машине "скорой помощи".
За мужество и отвагу, проявленные при выполнении специального задания по задержанию особо опасного преступника, награжден орденом Красного Знамени (посмертно).
Приказом МВД России № 540 от 31 августа 2004 года навечно зачислен в списки личного состава УУР ГУВД города Москвы.
|
Знал его лично.