Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2011, 11:51   #16
Dan46
интересующийся
 
Аватар для Dan46
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Где-то там
Сообщений: 346
По умолчанию

Спасибо!
Во-вторых (чуть не забыл, ведь ) - это приборы. Итак, у меня есть издание под названием "Japanese Aircraft Equipment 1940-1945", за авторством Robert Mikesh (а кого-ж еще ). Там полно информации о флотских и армейских приборах, вооружении, радио, прицелах, фотокамерах, даже заводские таблички с расшифровкой. Однако, как не трудно догадаться, все приборы эти, появились во второй половине 30-х, или в 40-45 гг. То есть, они нам не подходят. Единственный "реликт", это армейский часовой тахометр модели 14, который, судя по всему, является копией западных часовых тахометров 20-х годов(судя по названию, и информации, что они употреблялись только в начале войны).
Ну, и оснащение кокпита. Вот мои думки:
1)Управление двигателем. Турбокомпрессора нет, винт постоянного шага, радиаторов тоже нет, значит остается только газ и смесь. Эти два рычажка можно лицезреть на левой стороне кокпита (уже сделал).
Это вроде точно. А теперь гипотетика:
2)топливная система. Похоже, что у "тип 91" три бака - два в крыльях, и один фюзеляжный. Значит кроме главного топливного крана, должен быть переключатель центрального/крыльевых баков.
3)Переключатель магнето.
4)Накачка топлива для запуска. У наших самолетов была ручка, которой действовали наподобие велосипедного насоса. Есть подозрение, что у японцев для этого была вращающаяся ручка (у Ки-10 там есть что-то такое, что наводит на эту мысль).
5)Электрика. Была ли?
6)Кислородное оборудование? Практический потолок ястребка 9000 метров, так что возможно (у французов стоит баллон какой-то за сиденьем).
Ваши предложения?
П.С. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69974 и тот весь раздел меня на многие мысли наводит.
__________________
"Барыня приказала убрать му-му на болоте" - из сочинения ученика 5-го класса.

Последний раз редактировалось Dan46; 22.07.2011 в 11:53.
Dan46 вне форума   Ответить с цитированием