Совершенно тут у Вас бессмысленный спор какой-то получается! В первую очередь потому, что все здесь взрослые люди, и взгляды у всех сформировались в соответствии с общественным положением и достатком каждого.Так что вряд-ли возможно кого-то переубедить. Общество у нас состоит сейчас главным образом из обывателей, которые живут в основном по принципу "моя хата с краю" и свято верят тому, что им вещает телевидение. В случае любой гражданской войны они стремятся примкнуть к наиболее сильной стороне, т. е. к победителям. Некоторую часть обывателей составляет интеллигенция, благосостояние которой напрямую зависит от службы существующему правительству и особенно это относится к так называемой творческой интеллигенции - ее холуйство всем общеизвестно. Остальная часть населения страны находится по разные стороны баррикад - спор тут вообще неуместен. Обычно он проходит по принципу - "вы говорите неправду!", " да нет, это ты брешешь". Мягко выражаясь, это все равно, что спорить о будущем страны, например, с Чубайсом.
В начале спора Андрей задал совершенно верный вопрос:"А где вы работаете?" Если человек относится к новому классу власти, спорить с ним бессмысленно, если ему менее 40 лет, то опять спорить с ним бессмысленно, поскольку он не имеет никакого представления о социализме. Этот строй у него ассоциируется в первую очередь с перестройкой.
О ракетно-ядерном щите в нашей стране пора уже забыть, так как в свое время то же телевидение уже проболталось. что за границу продано около 600 т оружейного урана и плутония. Это все запасы, созданные в нашей стране за 50 лет. Когда погиб "Курск", оказалось что наши атомные подводные лодки несут боевое дежурство без ядерного оружия на борту. Тут же было сказано, что главная их задача - уничтожение вражеских авианосцев новейшим высокоточным оружием. Таким образом главное стратегическое вооружение страны превратилось в дорогостоящие игрушки.
|