Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 21:36   #158
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
про Лок Он скажу что после нескольких дней изучения, привыкания и распросов у знающих людей я очень сильно втянулся в это дело. Летал с большим удовольствием на штурмовиках. куча систем, огромный ассортимент оружия и отличная ФМ. В общем есть в чем поковыряться. Сложнее чем в Ил конечно, но по-моему это скорее плюс, чем минус!
Есть игра круче Лок Она. Хотя и на его базе сделана. Серия игр DCS называется, диджитал комбат симулятор то бишь. Карта та же, но в каждой из игр "летаб" только один. Первым вышел пару лет назад КА-50, не так давно А-10С. Причём по сравнению с Лок Оном всё гораздо сложней. Что бы запустить двигатели и всю радиоэлектронику "полтинника" перед рулением, надо выполнить примерно 30 разных операций типа: - "перекрывной кран ВСУ в положение "откр"(откинуть крышку, щёлкнуть тумблер, закрыть крышку); - "насосы переднего и заднего баков включить"; - "запуск ВСУ включить"; - отпустить тормоз винтов... ...перекрывной кран левого двигателя в положение "откр"(помним про крышки), ЭРД левого двигателя включить"... ну и так далее. Кабина кликованная, т.е. во всё можно тыкать курсором, и это не "понты", а суровая необходимость, ибо запомнить все умопомрачительные комбинации клавиш для открывания-закрывания каждой крышечки - нереально. К тому ж запоминаешь, что где в кабине расположено.
3D модели "главных героев" - это нечто, А-10 переработали то же, он гораздо лучше своего ЛокОновского предка.
P.S. А в "Б-17" ещё одну "фишку открыл: члены экипажа могут ходить по самолёту! И если в бою с истребителями, погиб один из стрелков, вы вполне можете приказать тому же штурману, занять место убитого у пулемётов...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием