Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 14:30   #5
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersrk Посмотреть сообщение
ИМХО бред.

Вторая пачка вообще какие-то мультяшные.


Это не бред, это правда жизни (его). Это наборы сделанные по двум разным источникам. Кстати уже давно, Аканихин на своих баночках писал эти источники. Например, для 74/75/76, два набора, это один как бы эталонный, другой типа выцветший. Был у меня неприятный случай когда покрасил одну модель красками из разных наборов. У меня кстати, есть все эти старые баночки с упомянутыми источниками. Уже на новых баночках источники на немцев не упоминаются.
Дале, это всё таки каталог красок ДЛЯ МОДЕЛЕЙ, а не образец выкрасок, для скинов или чего там ещё, а в этом случае нельзя вообще никак оценивать «правильность» цвета данную в RGB. Хотите, калибруйте своё печатное оборудование, приводите всё к формату CMYK, распечатывайте, смотрите.
№83002 - АМТ-7 голубой: C-57 M-33 Y-28 K-1
№83044 - АМТ-11 серо-голубой: C-68 M-51 Y-53 K-25
№83045 - АМТ-12 тёмно-серый: C-71 M-61 Y- 62 K-55
Это Аканихин сам отсканировал выкраски своих цветов, и перевёл CMYK.
Но и это не панацея, - сказали, что у него явно глючит сканер. Короче тоже всё очень приблизительно. Он может выслать всем желающим веера а выкрасками любых своих цветов. Но как говорят спецы от полиграфии,- любые выкраски, действительны только один год. Слышал о случае, как чел брал черепицу на крышу, цвет подбирал по каталогу RAL. Черепицы не хватило, дозаказал партию с тем же каталожным цветом. Привезли. Оттенки разные. Собственно на моих скинах серо-серый камуфляж РККА (емнип только ЛаГГ) слишком светлый. Гораздо светлее чем оригинальные выкраски.
В аттаче выкраски из Ленинки. АМТ-7 АМТ-11 АМТ-12. И фотки моих крайних выкраск, с теми самыми старыми баночками. Фоткал только что, при дневном свете. На мобилу. Естественно ни о каком балансе белого говорить не приходится. Да и так видно что АМТ-7 похожи.
С Уважением
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AMT.jpg
Просмотров: 1589
Размер:	91.1 Кб
ID:	1592  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием