Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 00:17   #175
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
.......... А что касается пунктов, то посмотрите пожалуйста какой скин по умолчанию на Ла-7 Кожедуба, там потёртости и на капоте и за звёздами под кабиной и след выхлопа побольше .......
Не , ну что вы ! Вот дефолтный скин ЛАвки Кожедуба. (прикрепленная картинка) Ну ведь совсем не айс ! На сегодняшний день просто мазня. Поэтому для примера совсем не катит. Там и сколов на капоте практически нет. Только на "воздухозаборнике" у "радиатора". Да и то очень большие. Я думаю , что механики всё же не доводили до такого состояния , что бы краска такими пластами отваливалась. Подкрашивали всё таки.)
Но я ещё поработаю над этим скином (Ла-5Ф). Добавлю немного изношенности. Но вот нагар от выхлопа скорее всего примерно таким и оставлю. Его и так много. От такого нагара вся краска и так в этом месте сойти должна была бы.)
А японский пример , выложенный выше , действительно , по отношению к самолётам СССР не удачный. Ничего подобного на фотографиях в обще не прослеживается. У японцев или краска была плохого качества, или клали её прямо по металлу без грунтовки. И в условиях ихних тропиков , она там сползала пластами.
К стати , всё таки обратите внимание на фото тех лет. Я нигде не нашёл фото сильно обшарпанных самолётов, с явными сколами на капоте. Может их подкрашивали ? Или просто самолёты не жили долго ? (фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TGA-skin1o.jpg
Просмотров: 585
Размер:	175.6 Кб
ID:	38079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _29.jpg
Просмотров: 548
Размер:	28.8 Кб
ID:	38080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_LA5FN.jpg
Просмотров: 546
Размер:	19.7 Кб
ID:	38081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: La-5F.jpg
Просмотров: 556
Размер:	92.2 Кб
ID:	38082  
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием