Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2023, 23:51   #300
wiprton
Местный
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 115
По умолчанию Что если...По-3?

Здравствуйте всем!



Что было бы, если бы судьба Поликарповского И-180 сложилась более удачно...

Если бы И-180 пошел в серию и к моменту начала войны был в войсках уже ни как экспериментальный истребитель, а как полноценная боевая машина, имеющая возможность нести подвесное вооружение?

Представляю свое видение развитие данной, ИМХО, замечательной машины, принятой на вооружение под обозначением По-3, в трех модификациях и с одной полевой доработкой:


1. По-3, с вооружением из 2-х ШКАС-ов и 2-х УБ, а так же в полевой модификации, когда вместо ШКАС-ов устанавливался еще один УБ. Способный нести либо шесть РС-82, либо 2 ФАБ-100;



2. По-3М1 с двумя пушками ШВАК, так же способный нести либо шесть РС-82, либо 2 ФАБ-100;



3. По-3М2 с четырьмя пушками ШВАК, с возможностью подвески шести РС-82, либо 2-х ФАБ-50 или в перегруз – 2-х ФАБ-100.




Модели По-3 и его модификация с 2-мя УБ и 2-мя ШВАК были собраны в свое время, по моей просьбе, замечательным мастером – «Димоном (Вертексом)» на основании модели И-180С из War Thunder, за что я ему премного благодарен!

А так же он воссоздал замечательный оригинальный кокпит И-180, так же на основе модели из War Thunder!



Я же немного поменял/дополнил вооружение указанных моделей и скомпоновал из двух – третью модификацию, а именно По-3М1 с двумя пушками ШВАК.

DL
https://www.mediafire.com/file/2sx3z...5/Po-3.7z/file

PS: модели требуют новых dll от «carsmaster»!




PPS: люди, считающие, что
Код:
...И-180 в плане маневренности тот же Ишак, только на 500 кг тяжелее...
могут проходить мимо...
wiprton вне форума   Ответить с цитированием