Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2009, 15:09   #176
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
''Летающие крепости'' Сталина. Бомбардировщик Пе-8



Автор: Михаил Маслов
Издательство: Коллекция, Яуза, Эксмо
Год: 2009
Страниц: 150
Формат: pdf
Размер: 54,8 Мб
Качество: отличное
Серия или Выпуск: Война и мы. Авиаколлекция.
Язык: русский

Этот тяжелый бомбардировщик, созданный конструкторским коллективом ЦАГИ во главе с А.Н.Туполевым, не зря прозвали "летающей крепостью" - ТБ-7 (Пе-8) был не только самым крупным советским самолетом, запущенным в серийное производство в конце 1930-х годов, но и одним из самых передовых, по большинству своих технических характеристик не уступая зарубежным аналогам.
И хотя Пе-8 так и не вписался в масштабные планы советского довоенного строительства, хотя его несколько раз снимали с производства и в итоге построили меньше 100 машин, - боевое применение этих самолетов в ходе Великой Отечественной войны оставило заметный след в истории. Пе-8 бомбили Берлин, Данциг и Кенигсберг, первыми из советских бомбардировщиков подняли 5-тонную авиабомбу и позволили сформировать слетанные и боеспособные соединения, которые впоследствии стали основой стратегической авиации Советского Союза.


Брать здесь или здесь.
Ничего себе! А что, у нас на Петровке уже есть эта книжка? Пару недель назад еще не было! У меня уже есть все книжки этой серии, а вот что про ПЕ-8 есть, я даже и не знал... Похоже, надо мне на Петровку слетать.
Больше вопросов не имею
Кто нибудь знает, в интернете можно найти книжку "Spitfire - The History" by Morgan and Shacklady"??? Оказывается, ее неофициально называют Spitfire Bible. Я пытался ее найти в интернете, но смог обнаружить только кучу восторженных отзывов.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием