Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 02:00   #25
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bison_M Посмотреть сообщение
Большое спасибо коллега Сапсан за тесты!
коллега Сапсан (очень красный, тихим голосом): Да ладно, тащ полковник, не издевайтесь... Я уже понял, что перепутал в учебнике взлетную и посадочную скорость...

Ладно, имеете полное право

Про максималку - я-то теоретически знал что есть разница между истинной и приборной, но привык полагаться на подсказку слева внизу, совсем упустив, что она-то как раз дублирует приборы. Спасибо, что напомнили про Ctrl+F1, учту.

Ну и кроме того...



Цитата:
Сообщение от Bison_M Посмотреть сообщение
По остальным замечаниям и пожеланиям - КБ приняло к рассмотрению
Не, ну правда исчез форсаж, командир, я своими глазами видел!... Не мог я столько выпить тогда!!!...
Спасибо за все! Особенно за терпение!

Цитата:
Иногда он так задумывался, что становился рассеянным. Рассказывали такой случай. Однажды Мельников после полетов сел в автобус (газик его был в ремонте). Сел на переднее сиденье и задумался. Рядом оставалось свободное место. Пришел комэск третьей, подполковник Макелян, и спросил:
- Разрешите сесть, товарищ полковник?
- Разрешаю, - ответил Мельников. - Доложите, как шасси.
Автобус задрожал от хохота. Летчики решили, что Мельников сострил. Но когда они увидели его недоуменный взгляд, поняли, в чем дело. Смех оборвался.
- Фу ты черт, - выругался Мельников, - совсем зарапортовался. Садись, садись, старина.
И он услужливо подвинулся к стенке. Видимо, из-за рассеянности при всем его летном таланте и командирском авторитете он выше командира полка не дослужился...

Иван Черных. "Иду на перехват", 1969 г.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием