Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 14:29   #14
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
Камрады, спасибо всем за активное участие в опросе!
да не за что! тебе спасибо за то что дело делаешь



Цитата:
Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
Однако, считаю необходимым внести ясность, дабы впоследствии не быть неверно понятым. Прежде всего, речь идет о генераторе оффлайновых кампаний.
т.е. данные карты никак нельзя будет использовать для онлайна?
ведь по идее сделать так, чтобы он генерил догфайт карты технически нетрудно.
мне ето видеться так:
ставим галочку где то в интерфейсе что надо сделать карту для дог-файта.
тогда генератор вместо самолетика с игроком ставит на етом же аеродроме( аеродромах) объект "база" с доступными самолетами( список самолетов- те же что и у ботов)
и вуаля- готово, та же самая миссия, боты летят,паровозики едут танчики стреляют. только играть можно уже с друзьями

Цитата:
Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
Далее, без доступа к программному интерфейсу игры (который есть у Dgen), реализация динамической кампании представляется достаточно своеобразной - это по сути последовательность одиночных оффлайновых миссий, но событийно связанных друг с другом, т.е. если в предыдущей миссии эскадрилья потеряла 2 самолета, то в нескольких следующих заданиях они уже не участвуют (пока не прибудет пополнение). Или, если в предыдущем налете была разрушена ж/д станция, то во время вылетов в ближайшую неделю (условно) она так и будет оставаться разрушенной... И, наконец, не будет разбора полета (дебрифинга) с переходом к новому заданию, как в штатной динаме, опять же по причине нестыковки с движком игры. Максимум, что видится на данный момент, это упоминание о результатах прошлого вылета в брифинге текущей миссии.
если так, то лично мне ето кажеться мелочью. просто писать в брифинге,какая миссия была прошедшей и че в ней делали... и самое главное, что надо делать в етом миссии

Цитата:
Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
Что касается модов, не вижу принципиальных препятствий для использования новых карт и самолетов.

Вот такие расклады...
моды-ето замечательно!
ибо Дген их ни с какого боку не юзает, и патчить каждую миссию неудобно аж жуть

еще хочу предложить такую фишку...
можно ли сделать так, чтобы в нем было что то типа спец поля.
туда вставляешь текст какой либо( например AAAtype 0.5 ) и генератор ету строчку добавляет в каждую миссию?
поясню, зачем ето нужно. таким образом, при выходе новых модов не нужно будет каждый раз обновлять генератор. достаточно лишь чтобы игрок вставил нужную строчку в ето поле, и готово
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием