Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 12:25   #106
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Апдейт 23.08.2016 - Европа

Официально сообщаю про мой главный проект - динамическая кампания на Западном фронте, 1939-1945. Работа была начата еще в 2012, и уже в 2013 примерно 70-80% работы было сделано, но по разным причинам до сих пор не выпущена.

А причины такие: сначала я решил перейти с ультрапака на HSFX, и пришлось конвертировать кампании под этот модпак, и сейчас я снова делаю это, но уже в связи с переходом на ДГЕНпак. Кусок работы очень большой.

Кроме того, начав работу над Европейским ТВД, я постоянно прерывался на другие проекты, такие как Тихий океан и Восточный фронт. Так уж вышло, что эти ТВД были выпущены раньше моего главного проекта, Европейского ТВД.

Кроме того, работая над Тихим океаном и Восточным фронтом я постоянно совершенствовал свои кампании, добавлял новые навороты, а это требовало внести изменения в уже готовую часть Европейской кампании - опять задержки. Но теперь я уже серьезно взялся за данный долгострой, и намерен выпустить его этой осенью.
Кампания будет абсолютно крутая такого вы еще не видели, я гарантирую это как говорится, аналогов не имеет)

Будут доступны кампании за RAF, USAAF и Luftwaffe. Конечно, можно будет летать на истребителях, истребителях-бомбардировщиках, средних и тяжелых бомбардировщиках и ночных истребителях.

Помимо стандартных generic кампаний, для некоторых особо выдающихся подразделений предусмотрены собственные отдельные подкампании. Например, 474-я истребительная группа, которая единственной во всех USAAF до конца войны использовала мой любимый Р-38

Отдельно расписана каждая миссия, при этом я старался ориентироваться на дневники боевых действий и прочие исторические документы. Элемент случайности (random) я постарался свести к минимуму, использовал его только там, где информацию совсем уже не смог найти, но даже в таких случаях, я старался все сделать максимально реалистично.

Специально ля моего проекта Асура запилил новые типы миссий: "Цирки" и "Ревени" (не знаю, правильно ли перевел, в оригинале "Rhubarb"). Все эти миссии присутствуют в исторически правильные дни. Например: 10 февраля 1941 года Цирк посетил порт Дюнкерк - значит и в кампании будет сгенерена такая миссия, причем, именно в Дюнкерк, а не какой либо другой порт побережья Франции. Спасибо Асуре, он сделал возможность прикреплять миссии к конкретным точкам на карте.

Впервые в динамических кампаниях будут задействованы Фау-1. В кампаниях за 2-е тактические ВВС, или за американскую 9-ю ВА, можно будет летать на разведку пусковых площадок, атаковать их, или же сопровождать к ним бомбардировщики, а со стороны Люфтваффе предусмотрены миссии по их защите.

Для американской 8-й ВА будет смоделена отдельная кампания, хм, пожалуй, не просто отдельная. Тактические по своей сути 9-я ВА USAAF и RAF, большую часть кампании будут использовать карту Ла-Манша. А вот 8-я ВА USAAF и английские "Bomber main force" будут летать на большой карте Европы. Что я могу сказать - подвесные баки вам точно понадобятся.

Текущее состояние проекта:
Сейчас полностью готово две части Европейской кампании, сентябрь 1939-ноябрь 1942, и июнь 1944-январь 1945. "Странная война" и "Блицкриг" уже переведены на ДГЕНпак, остальные еще в работе.
Кроме того, осталось сделать кусок с ноября 1942 до мая 1944.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием