Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2014, 18:57   #27
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МишаТ Посмотреть сообщение
А вот насчет коротких справок давать наверное не буду - во первых что тогда в книге читать, во вторых никто вопросов пока не задает, поэтому думаю что все в теме!

По поводу инфы с различных сайтов, мда что сказать - не хочется ругаться на "мэтров", но по 64 ИАД такую фигню написали, что придется...
Кравченко не вступал в командование дивизией, ее командиром с весны 1941 года был экс командир 28 ИАП полковник Александр Петрович Осадчий, так же опытный ветеран, прошедший Испанскую войну.
МиГ-3 не были в совершенстве освоены личным составом 149 ИАП, кроме того сами самолеты страдали массой конструктивных и производственных недостатков, поэтому лучше бы наши пилоты начали на уже освоенных И-153 и И-16.
Не согласен насчет справок - в интернете хорошо читать, легко все ищется, особенно, если знаешь, где искать, два щелчка мышкой. А в книге неудобно, придется обкладываться справочниками? Или бегать к компьютеру...
Книгу это не загрузит, и вполне нормально, на мой взгляд, впишется в текст.
А насчет инфы про 64 ад, командование ею Кравченко, участия мигов - уже нашел в разных источниках. Да, написана чушь. Даже этот эпизод со сбитым мигамии 149 иап хейнкелем. Глянул по карте расстояние от Черновиц до Стрыя, за 200 км вряд ли миги б полетели..
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием