Тема: Mitsubishi Ki-30
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2019, 21:23   #128
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот, что получилось на скорую руку.
Компилится в среде 4.13.4.
Василий спасибо за помощь! Увы, но вашими классами вылет на 60%. Может потому, что у меня версия Ил-а 4.12?

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Это не верное предположение. Управляется и стреляет один ствол - на внешней модели. Ствол в кабине это "муляж" по сути. Совмещение внешней модели и модели кабины необходимо только из эстетических соображений.
Ясно, значит кокпит тут не причем.
Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Могу предположить, что проблема в изначальном наклонном положении хука стрелковой точки. То есть в момент старта миссии нулевыми считаются координаты "транспортного положения". У СБ - там где верхний шкас поднимается - ствол изначально горизонтально. В Р-5 и У-2 перемещение стволов реализовано через фейковый мешь. То есть крутится ствол, который не связан с хуком. после завершения анимации перевода в боевое положение фейковый ствол скрывается а связанный с хуком наоборот показывается. И он изначально в горизонтальном "рабочем" состоянии. Может попробовать так сделать?
Интересная идея, тем более, что сидя на месте стрелка, на автомате, я замечал, что он как бы чуть задирает ствол. Может как раз на те же 30 градусов?
Попробую разобрать хеши от Василия и глянуть дефолт Р-5.
tvister вне форума   Ответить с цитированием